Рейтинг@Mail.ru
Шелковый путь от Москвы до Геленджика - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шелковый путь от Москвы до Геленджика

© Фото : Фото с сайта silkwayrally.ruШелковый путь
Шелковый путь
Читать ria.ru в

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная стартующему 7 июля ралли-марафону "Шелковый путь". Вторая по значимости после Дакара гонка стартует в Москве, а финиширует в Геленджике.

На этот раз участникам предстоит проехать более 3800 километров. Помимо россиян свое участие в "Шелковом пути" подтвердили более 100 внедорожников и 30 грузовиков из Франции, Испании и Чехии. Напомним, что наши КамАЗы побеждали в 2009 и в 2010 годах, а в 2011 году сильнейшим стал чех Алеш Лопрайс на "Татре".

Подготовка к ралли-марафону находится на завершающей стадии. В ближайших планах организаторов гонки – чистовая прокладка трассы. Маршрут "Шелкового пути-2012" по сравнению с прошлым годом претерпел изменения.

Всего участникам предстоит преодолеть 6 этапов ралли. Как известно, автомобильный спорт является одним из самых экстремальных видов соревнований. Обязанность организации медицинского обеспечения участников, журналистов, официальных лиц и почетных гостей по маршруту соревнований, а также в местах старта, финиша, остановок и ночевок возложена на Федеральное медико-биологическое агентство России.

Маршрут ралли "Шелковый путь-2012" будет следующим: Москва – Рязань – Волгоград – Элиста – Майкоп – Геленджик. Участникам предстоит проехать по сухим полевым  и песчаным дорогам, через овраги и балки, по степям и бездорожью, по холмам, горам и долинам.

"Я, безусловно, жду, что гонка пройдет успешно, - заявил в разговоре с корреспондентом нашего пресс-центра директор проекта Семен Якубов. -Мы, автогонщики, всегда от каждого нового ралли-марафона ожидаем, что он будет лучше предыдущего. Атмосфера на этих соревнованиях дружеская. Гонка тяжелая, сложная, но интересная".

Отвечая на вопрос о перспективах развития ралли в России, Семен Якубов сказал, что смотрит в будущее с оптимизмом.

"Мы получаем большую поддержку от Минспорттуризма России, в том числе и финансовую помощь, - отметил Семен Якубов. - Виталий Мутко проявляет большой интерес к нашей дисциплине, он является председателем оргкомитета ралли "Шелковый путь-2012". Уверен, в дальнейшем наш спорт будет активно развиваться". 

Григорий Гуреев

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала