Рейтинг@Mail.ru
Шахматист Аронян доволен качеством игры на мемориале Таля в Москве - РИА Новости, 26.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахматист Аронян доволен качеством игры на мемориале Таля в Москве

Читать ria.ru в
"Качеством своей игры в Москве я в целом доволен - получилось вроде бы нормально выступить, - заявил агентству "Р-Спорт" занявший второе место армянский гроссмейстер Левон Аронян. - Впечатления от турнира остались очень позитивные".

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Качество показанной на шахматном мемориале Михаила Таля игры оставило положительное впечатление, заявил агентству "Р-Спорт" занявший второе место армянский гроссмейстер Левон Аронян.

Аронян перед последним туром лидировал в самом представительном турнире последних лет, но в заключительной партии сыграл вничью с россиянином Яном Непомнящим. В итоге шахматист набрал 5,5 очка из 9, и по дополнительному показателю уступил победу норвежцу Магнусу Карлсену.

"Качеством своей игры в Москве я в целом доволен - получилось вроде бы нормально выступить, - сказал Аронян. - Впечатления от турнира остались очень позитивные - я был чуть уставшим (после недавнего командного чемпионата Европы в Греции) и выступил не ниже определенного уровня".

Собеседник агентства, в рекордный третий раз разделивший первое место в мемориале Таля, отметил: "Главный итог ведь заключается в том, что я делю первые места с достойными людьми, а не занимаю последние строчки".

Гроссмейстер философски отнесся к упущенной победе, подчеркнув: "Обычно набираешь столько очков, сколько заслуживаешь. Может быть, и я где-то "выпускал" соперников, возможно, и меня "выпускали".

"Если бы я проиграл последнюю партию, то впечатление от турнира, конечно, было бы смазанным, - добавил третий по рейтингу шахматист мира. - Но я спасся (встреча завершилась вничью), поэтому все хорошо. Хотя в шахматах самое тяжелое - лидировать перед последним туром, и в итоге не выиграть турнир".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала