Рейтинг@Mail.ru
Гачинский удивлен, что обошел Плющенко в короткой программе на ЧЕ - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гачинский удивлен, что обошел Плющенко в короткой программе на ЧЕ

Читать ria.ru в
"Для меня такая оценка стала сюрпризом, - сообщил российский фигурист Артур Гачинский журналистам. - Потому что таких прокатов короткой программы у меня в нынешнем сезоне не было. Вот я и удивился. Я очень рад, что исполнил чисто короткую программу".

ШЕФФИЛД (Великобритания), 26 янв - РИА Новости. Российский фигурист Артур Гачинский признался, что его удивили высокие оценки, позволившие ему обойти Евгения Плющенко в короткой программе на чемпионате Европы в британском Шеффилде.

Гачинский за исполнение короткой программы получил 84,80 балла. Это на 0,09 балла больше оценки Евгения Плющенко.

"Для меня такая оценка стала сюрпризом, - сообщил Гачинский журналистам. - Потому что таких прокатов короткой программы у меня в нынешнем сезоне не было. Вот я и удивился. Я очень рад, что исполнил чисто короткую программу. Но это пока не победа. Теперь надо постараться удержать свое преимущество в произвольной программе. Собираюсь сделать там два четверных прыжка, отказываться от этого плана не собираюсь".

Гачинский отметил, что не считает лидерство на чемпионате Европы даже промежуточной победой над Евгением Плющенко. "Обойду я Евгения, когда выиграю у него по сумме двух программ. В короткой не считается", - заявил фигурист.

По словам Гачинского, он не видел проката Плющенко, выступавшего в первой группе участников. "Я отдыхал, спал, у меня не было времени посмотреть, как идут соревнования", - пояснил лидер чемпионата Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала