Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Чан уверенно выиграл Чемпионат четырех континентов - РИА Новости, 11.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Чан уверенно выиграл Чемпионат четырех континентов

Читать ria.ru в
Канадский фигурист Патрик Чан стал победителем проходящего в Колорадо-Спрингз Чемпионата четырех континентов, с большим отрывом опередив японца Дайсуке Такахаси и американца Росса Майнера.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Канадский фигурист Патрик Чан стал победителем проходящего в Колорадо-Спрингз Чемпионата четырех континентов, с большим отрывом опередив японца Дайсуке Такахаси и американца Росса Майнера.

Чан в произвольной программе исполнил два четверных прыжка, один из них - в каскаде с тройным. Оценка судей составила 185,99 балла, а по сумме двух дней соревнований - 273,94 балла. Для сравнения - Евгений Плющенко на чемпионате Европы за произвольную программу с одним четверным прыжком получил 176,52 балла. Однако по второй оценке за компоненты программы преимущество Чана над Плющенко минимально - 90,16 против 88,84 балла.

Такахаси в произвольной программе на Чемпионате четырех континентов допустил несколько ошибок - не справился с четверным прыжком и сделал "бабочку" на тройном акселе. Оценка экс-чемпиона мира по сумме двух программ - 244,33 балла. У бронзового призера американца Майнера - 223,23 балла.

Соревнования женщин в короткой программе выиграла двукратная чемпионка мира из Японии Мао Асада. Она попыталась исполнить аксель в три с половиной оборота, но сделала его с недокрутом. Оценка японки - 64,25 балла. Второй идет Эшли Вагнер из США - 64,07. Третье место занимает Канако Мураками из Японии - 63,45 балла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала