Рейтинг@Mail.ru
Казачество будет охранять объекты ВПК, в том числе за рубежом - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казачество будет охранять объекты ВПК, в том числе за рубежом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРуководитель группы по вопросам реконструкции ГАБТ Александр Беглов
Руководитель группы по вопросам реконструкции ГАБТ Александр Беглов
Читать ria.ru в
Российское казачество будет задействовано в охране объектов военно-промышленного комплекса, в том числе за рубежом, сообщил председатель совета при президенте по делам казачества, полпред главы российского государства в ЦФО Александр Беглов по итогам заседания совета.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Российское казачество будет задействовано в охране объектов военно-промышленного комплекса, в том числе за рубежом, сообщил председатель совета при президенте по делам казачества, полпред главы российского государства в ЦФО Александр Беглов по итогам заседания совета.

Он напомнил, что Владимир Путин, еще будучи премьер-министром, подписывал постановление, "которое разрешает реестровому казачеству создавать охранные предприятия".

"Сейчас идет процесс регистрации этих охранных предприятий", - добавил Беглов.

При этом он подчеркнул, что казачьи охранные предприятия "будут охранять только государственную собственность, региональную, муниципальную, но не будут охранять частный бизнес".

"Есть уже договоренность с министерством обороны, которое готово дать часть объектов, охраняемых военизированными охранами", - сказал Беглов.

Кроме того, сообщил он, "есть договоренность и с Рогозиным, он готов дать охрану объектов ВПК, в том числе и за рубежом".

Сам вице-премьер Дмитрий Рогозин на заседании совета отметил, что такое сотрудничество было бы выгодно, в том числе и потому что нанимать зарубежные компании, если речь идет о зарубежных объектах, дорого.

"Кроме того, если РФ в рамках ВТС поставляет вооружение за пределы России, возникает вопрос, как обеспечивать техническое сопровождение, ремонтные работы", - добавил Рогозин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала