Рейтинг@Mail.ru
В Якутии полыхают двадцать природных пожаров на площади 43 га - РИА Новости, 21.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Якутии полыхают двадцать природных пожаров на площади 43 га

Власти трех районов Якутии ввели из-за лесных пожаров режим ЧС
21 июля 2011, 10:29
Читать ria.ru в
В связи со сложной пожароопасной обстановкой указом главы Якутии Егора Борисова с 15 июля в 19 муниципальных образованиях республики в лесах введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера.

ЯКУТСК, 21 июл - РИА Новости. Двадцать природных пожаров на общей площади 43 гектара зафиксировано в Якутии, сообщил в четверг РИА Новости представитель республиканского управления МЧС России.

По словам собеседника агентства, из 20 пожаров, действующих в Якутии, половина уже локализована специалистами.

"За сутки ликвидированы 9 природных пожаров", - отметил представитель МЧС.

Республиканское управление МЧС России накануне распространило экстренное предупреждение о возможных ЧС в связи с высокой пожароопасностью леса 21, 22 и 23 июля на территории Алданского, Горного, Мегино-Кангаласского, Чурапчинского, Усть-Алданского, Намского, Амгинского, Таттинского, Кобяйского, Оленекского, Оймяконского, Усть-Майского, Томпонского, Хангаласского районов Якутии и в окрестностях города Якутска.

В связи со сложной пожароопасной обстановкой указом главы Якутии Егора Борисова с 15 июля в 19 муниципальных образованиях республики в лесах введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера.

Накануне пожарные отстояли село Качикатчы в хангаласском районе Якутии и находящийся рядом оздоровительный лагерь "Булуус", из которого пришлось эвакуировать 140 детей и около 20 человек из числа персонала. На ликвидацию пожара были брошены серьезные силы и средства, сброшено около 60 тонн воды. В итоге возгорание удалось ликвидировать.

Пожарные продолжают тушение крупного пожара в 60 километрах от столицы Якутии города Якутска. В настоящее время возгорание не представляет угрозы для города и населения.

В целом по республике в тушении лесных пожаров принимают участие 1555 человек и 196 единиц техники, в том числе 12 воздушных судов.

Ранее Рослесхоз подверг резкой критике организацию тушения лесных пожаров в Якутии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала