Рейтинг@Mail.ru
Рослесхоз: все крупные лесные пожары в РФ за выходные потушены - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Рослесхоз: все крупные лесные пожары в РФ за выходные потушены

© Пресс-служба МЧС по Ростовской области | Перейти в медиабанкЛесные пожары. Архив
Лесные пожары. Архив
Читать ria.ru в
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие выходные выросло с 28 до 35 очагов, в то же время все крупные пожары потушены, сообщает Рослесхоз в понедельник.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие выходные выросло с 28 до 35 очагов, в то же время все крупные пожары потушены, сообщает Рослесхоз в понедельник.

По данным ведомства, в пятницу два крупных лесных пожара, каждый площадью более тысячи гектаров, горели в Кировской области в Кирсинском и Рудниковском лесничествах.

"По состоянию на утро 22 августа, на территории лесного фонда РФ зарегистрированы 35 пожаров. За прошедшие сутки в России ликвидирован 41 лесной пожар из ранее действовавших. Площадь, пройденная пожарами за сутки, составляет 121 гектар", - отмечается в сообщении Федерального агентства лесного хозяйства.

В тушении участвуют 582 человека и 108 единиц техники.

"Ситуация с лесными пожарами характеризуется, как спокойная. Действуют лесные пожары в: Архангельской, Ивановской областях, Республике Коми", - отмечает лесное ведомство.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала