Рейтинг@Mail.ru
Виталий Петров заменит Трулли в команде "Ф-1" "Катерхэм" - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виталий Петров заменит Трулли в команде "Ф-1" "Катерхэм"

Читать ria.ru в
"Мы с удовольствием приветствуем Виталия в нашей команде и очень рады той роли, которую он сможет сыграть, помогая нам продолжать движение вперед в 2012 году и в более далекой перспективе", - заявил руководитель команды Тони Фернандес.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Российский гонщик Виталий Петров станет призовым пилотом команды "Формулы-1" "Катерхэм", сообщает официальный сайт "конюшни".

В команде, которая ранее называлась "Лотус", россиянин заменит итальянского гонщика Ярно Трулли.

"Мы с удовольствием приветствуем Виталия в нашей команде и очень рады той роли, которую он сможет сыграть, помогая нам продолжать движение вперед в 2012 году и в более далекой перспективе. Когда мы встретились в первый раз, мне сразу стало понятно, что Виталий понимает и разделяет наши взгляды на то, как должна развиваться команда. Будучи первым представителем России в "Ф-1", он успешно оправдывает надежды огромной нации, а его талант и опыт, заработанные в составе комады одного из наших нынешних соперников, дали ему возможность отлично понимать все, что творится на трассе и за ее пределами - это сыграет огромную роль в нашем совершенствовании, поскольку мы рассчитываем вмешаться в борьбу команд с богатой историей, которые прежде были впереди", - заявил руководитель команды Тони Фернандес.

По завершении сезона-2011 Петров лишился места призового пилота в команде "Лотус-Рено".

Трулли поблагодарил руководство команды за сотрудничество, сказав, что за два последних года им удалось, "начав с чистого листа, построить сильную команду".

"Я очень горжусь, что являлся ее частью. Мне понятно решение команды, я хотел бы сказать спасибо всем ее сотрудникам и пожелать им всего наилучшего в предстоящем сезоне", - сказал итальянец.

Петров в 2010 году стал первым российским пилотом в истории "Формулы-1". В конце 2011 года команда "Лотус-Рено" отказалась от услуг Виталия и бразильца Бруно Сенны, взяв на их место финна Кими Райкконена и француза Ромена Грожана. В 2011 году россиянин один раз побывал на подиуме и занял десятое место в личном зачете, набрав 37 очков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала