Рейтинг@Mail.ru
Логотипы СИБУРа появятся в "Ф-1" на болидах команды Петрова "Катерхэм" - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Логотипы СИБУРа появятся в "Ф-1" на болидах команды Петрова "Катерхэм"

Читать ria.ru в
"Мы рады приветствовать СИБУР в нашей команде и готовы помочь компании развивать свои отношения в рамках "Ф-1" с Виталием, а теперь и Caterham F1 Team", - приводит пресс-служба "Катерхэма" слова руководителя команды Тони Фернандеса.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Команда "Катерхэм" и нефтехимическая компания СИБУР объявили о начале сотрудничества, логотипы СИБУРа в сезоне-2012 будут размещаться на гоночных машинах CT01 и комбинезоне гонщика команды Виталия Петрова.

Петров 17 февраля был представлен в качестве призового пилота "Катерхэма", где он сменил Ярно Трулли. Итальянец после этого заявил, что был рад соревноваться много лет в "Формуле-1" благодаря исключительно собственным способностям. СИБУР в сезоне-2011 вошел в число партнеров и спонсоров команды "Лотус-Рено", за которую выступал Петров.

"Мы рады приветствовать СИБУР в нашей команде и готовы помочь компании развивать свои отношения в рамках "Ф-1" с Виталием, а теперь и Caterham F1 Team. "Формула-1" - по-настоящему глобальный бизнес, и инвестиции, сделанные СИБУРом в наш спорт, служат доказательством того, сколь серьезную пользу "Ф-1" может принести как на национальном, так и на международном уровне", - приводит пресс-служба "Катерхэма" слова руководителя команды Тони Фернандеса.

"Мне очень приятно, что карьера Виталия Петрова в "Формуле-1" получила продолжение. "Формула-1" - это высокие технологии и невероятная конкуренция, и СИБУРу очень близки эти понятия. Мы хорошо знаем, сколь непросто работать в таких условиях, всегда стремимся идти в ногу с прогрессом, потому были рады предложить Виталию свою поддержку", - отметил председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов.

СИБУР рассчитывает, что сотрудничество с командой "Катерхэм" поможет холдингу в международном продвижении бренда, а также укрепит позиции, как поставщика сырья для шин премиум-класса, пояснил агентству "Прайм" официальный представитель холдинга.

"У "Формулы-1" широкая телевизионная аудитория, которая может помочь СИБУРу в международном продвижении бренда лидера российской нефтехимии. Наши экспортные продажи составляют значительную долю выручки, поэтому известность в Европе и Азии является немаловажным фактором маркетингового успеха. Кроме того, одним из основных продуктов СИБУРа является синтетический каучук, который мы поставляем, в том числе, ведущим мировым производителям автомобильных шин премиального сегмента", - отметил собеседник.

Кроме СИБУРа в 2011 году в число партнеров и спонсоров "Лотус-Рено" входили производитель водки "Флагман" и госкорпорация "Ростехнологии", которая предоставила российскому автопроизводителю право размещения на болидах логотипа LADA.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала