Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал 3-летнюю программу госгарантий бесплатной медпомощи - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал 3-летнюю программу госгарантий бесплатной медпомощи

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

ГОРКИ, 22 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

"Очень важно, чтобы были государственные гарантии оказания бесплатной медицинской помощи, соответствующий документ я только что подписал - это программа госгарантий, бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 13-й и плановый период 14-ого и 15-ого годов", - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

Как пояснила заместитель главы правительства Ольга Голодец, программа госгарантий расширяется, в нее включаются такие дополнительные виды помощи как реабилитация, "восстановление здоровья после длительных операций".

По ее словам, программа охватывает "все категории жителей - от новорожденных до пожилых людей".

"Это очень важная программа, мы расширяем перечень гарантийных случаев, мне кажется, это будет способствовать решению больших задач, типа задач демографического развития", - добавил Медведев.

Премьер также обратил внимание на необходимость четкого выполнения всех принятых решений о социальной поддержке инвалидов. При этом он отметил необходимость ежегодно создавать 15 тысяч рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. "Ежегодно необходимо создавать до почти 15 тысяч оснащенных и оборудованных рабочих мест", - сказал глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала