Рейтинг@Mail.ru
ХК "Авангард" уверенно обыграл "Витязь" в Омске, матч прошел без драк - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХК "Авангард" уверенно обыграл "Витязь" в Омске, матч прошел без драк

Читать ria.ru в
Омский "Авангард" в домашнем матче крупно победил чеховский "Витязь" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Матч завершился победой хозяев льда со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Омский "Авангард" в домашнем матче крупно победил чеховский "Витязь" в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в Омске в понедельник, находилась под особым вниманием со стороны болельщиков и специалистов из-за риска грубой игры со стороны гостей. Несмотря на ожидания, матч, который с трибун смотрели более 10 тысяч зрителей, прошел без серьезных инцидентов и завершился победой хозяев льда со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

Команды довольно спокойно начали матч. Хозяева чуть активнее смотрелись в атаке, но "Витязь" уверенно играл в обороне. А на 6-й минуте Александр Нестеров оставил омичей в меньшинстве, но ни это преимущество, ни удаление Дениса Платонова на 16-й минуте гости реализовать не смогли. В равных составах "Авангард" владел игровым преимуществом, которое не мог реализовать. В итоге "ястребы" добились успеха при игре в большинстве на 19-й минуте. Первый раз получив возможность реализовать лишнего, омичи, в нынешнем сезоне использующие почти каждый третий шанс, на сей раз добились успеха в первой же попытке. Партнеры вывели на бросок Романа Червенку, который открыл счет в матче. В конце периода "Витязь" снова остался в меньшинстве, но это преимущество хозяева льда не реализовали.

На протяжении значительной части второго периода счет не менялся. Чеховцы получили третью возможность отличиться в большинстве после удаления Ансси Салмелы, но и на этот раз не добились успеха. "Авангард" по-прежнему владел преимуществом, хотя счет долгое время оставался минимальным. А в конце периода уже Салмела оказался на льду при игре в большинстве и стал автором второй шайбы омичей на 38-й минуте. И на той же минуте Александр Пережогин довел счет до 3:0 в пользу хозяев льда. После этого встреча уже находилась под контролем "Авангарда".

На 45-й минуте Александр Фролов прорвался к чужим воротам - и своим голом отправил игравшего в воротах Мэтта Далтона на скамейку для запасных. Вышедший на замену Данила Алистратов оставил ворота в неприкосновенности, выстояв и при игре в меньшинстве. Концовку встречи "Витязь" провел в численном преимуществе, сняв вратаря, но забить так и не смог.

"Авангарду" 30 сентября предстоит матч в Екатеринбурге против "Автомобилиста". "Витязь" 2 октября будет принимать нижегородское "Торпедо".

Перед матчем

Встреча "Авангарда" и "Витязя" привлекла повышенное внимание болельщиков и прессы, ожидавших грязной игры и потасовок от хоккеистов подмосковной команды. За несколько дней до матча подмосковные хоккеисты снова обратили на себя внимание. В гостевой игре с магнитогорским "Металлургом" 22 сентября форварды "Витязя" Джереми Яблонски и Кристофер Бреннан стали инициаторами нескольких потасовок. Помимо стычек с полевыми игроками "Магнитки" тафгаи "Витязя" позволили себе атаки на вратаря Георгия Гелашвили. В результате оба чеховца получили дисквалификации (на пять и три матчей соответственно), из-за чего вынужденно пропустили игру с "Авангардом".

Наконец, внимание болельщиков привлек баннер-анонс к матчу на сайте КХЛ, на котором с одной стороны изображен звездный новичок "Авангарда" Александр Фролов в хоккейном шлеме, а с другой - лица Яблонски и еще одного тафгая "Витязя" Джона Мирасти. Главный тренер "Витязя" Андрей Назаров в преддверии игры встретился с болельщиками омского клуба. Встреча, по словам фанатов "ястребов", получилась неконструктивной и закончилась тем, что Назаров "встал и ушел", не став отвечать на вопрос, по его воле или по желанию руководства клуба чеховцы устраивают потасовки на льду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала