Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат КХЛ в этом сезоне будет непредсказуемым, считает Гомоляко - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионат КХЛ в этом сезоне будет непредсказуемым, считает Гомоляко

Читать ria.ru в
"Я уверен, что чемпионат в этом году будет интересным и непредсказуемым, как никогда. Многие команды выровнялись, все матчи не лишены интриги. Очень много кандидатов на Кубок Гагарина. Кто победит, невозможно предугадать", - заявил агентству "Р-Спорт" тренер "Автомобилиста" Сергей Гомоляко.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости, Алена Шилова. Четвертый сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет самым непредсказуемым, заявил агентству "Р-Спорт" тренер екатеринбургского "Автомобилиста" Сергей Гомоляко.

На старте чемпионата КХЛ многие команды показывают неожиданные результаты. Очки теряют клубы, считавшиеся явными лидерами: питерский СКА и уфимский "Салават". Хабаровский "Амур" лидирует в турнирной таблице, "Ак Барс" же и магнитогорский "Металлург" пока не входят даже в шестерку.

"Я уверен, что чемпионат в этом году будет интересным и непредсказуемым, как никогда. Многие команды выровнялись, все матчи не лишены интриги. Очень много кандидатов на Кубок Гагарина. Кто победит, невозможно предугадать. Вариантов много. Есть сейчас и удивительные результаты - тот же "Ак Барс" проигрывает новокузнецкому "Металлургу" и "Амуру", как и "Салават". На Востоке ситуация опять будет интереснее. Просто нефтяных заправок на Востоке больше, чем на Западе, поэтому и интрига серьезнее, команд больше", - сказал Гомоляко.

По мнению тренера, "все клубы подтянулись", и "каждый тренер будет стараться пройти чемпионат с минимальными потерями". "Команды, имеющие неплохой бюджет, равные, у кого он ниже - тем тяжело. У нас ("Автомобилист") и у "Витязя" бюджет маленький, хороших хоккеистов взять тяжело. Поэтому нужно на своих воспитанниках пытаться вылезать. У нас шесть человек 90-92 года, им еще тяжело в КХЛ", - сказал Гомоляко.

Комментируя скандальную славу хоккеистов "Витязя", регулярно затевающих на льду потасовки, Гомоляко отметил, что "Витязь" в КХЛ зарабатывает славу не только результатами". "Они из года в год показывают одно и тоже. У них своя игра. Кому-то это нравится, кому-то нет, но они не собираются отходить от своего стиля. Каждый играет так, как он может, и никто "Витязю" не мешает, не ругает их. Но ситуация с Гелашвили - это уже был перебор. Одно дело бить полевых, а другое вратаря. Все-таки есть определенный кодекс чести, и хоккеисты "Витязя" из Канады прекрасно знают об этом, что вратаря бить нельзя", - пояснил тренер.

На старте сезона "Автомобилист" добился победы на своем льду над нижнекамским "Нефтехимиком", но следующие четыре матча на выезде команда проиграла, забив всего два гола. "Начали сезон неплохо - один матч проиграли, один выиграли, силы были. Летом команда хорошо подготовилась и думали, что все будет нормально, но сейчас пока немного отстаем в скорости. И забиваем мало. Например, в игре с "Атлантом" броски были не из опасной зоны, а забить такому вратарю, как Барулин оттуда тяжело, если кому-нибудь постоянно не находится перед воротами", - сказал Гомоляко.

"У нас не самый лучший состав в КХЛ, - продолжил специалист. - Но у нас много молодых ребят, надеемся, будем работать на перспективу. Много хоккеистов пришли из Высшей лиги и пока еще теряются в новых для себя ситуациях. В КХЛ играют большие мастера, скорости быстрее и ребятам надо здесь адаптироваться. Главное, чтобы у руководства было понимание, что этот состав "Автомобилиста" - не идеальная команда. Посмотрим, что будет дальше".

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Автомобилист" сыграет в Екатеринбурге 30 сентября против омского "Авангарда".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала