Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Атланта" обыграли "Витязь" в овертайме матча чемпионата КХЛ - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты "Атланта" обыграли "Витязь" в овертайме матча чемпионата КХЛ

Читать ria.ru в
"Атлант" одолел в овертайме "Витязь" в подмосковном дерби в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которая состоялась в Мытищах, завершилась в пользу хозяев со счетом 2:1.

МЫТИЩИ (Московская область), 4 окт - РИА Новости. "Атлант" одолел в овертайме "Витязь" в подмосковном дерби в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, которая состоялась во вторник в Мытищах, завершилась в пользу хозяев со счетом 2:1.

Если от чеховского "Витязя", кроме зрелищ и боев, реального результата и продвижения вверх по турнирной таблице мало кто ждет (команда занимала перед игрой 21-е место), то с "Атлантом" ситуация иная. Финалист Кубка Гагарина прошлого сезона пока только на 13-й позиции. И игроки, и главный тренер Бенгт-Оке Густафссон признают, что до идеальной игры команде далеко. В прежней форме пока разве что главный герой того "Атланта" вратарь Константин Барулин, один из немногих оставшихся из "серебряных" хоккеистов. Но на ком тренировать свою игру, как не на "Витязе"? Поэтому и место в воротах "Атланта" в этом матче занял второй вратарь команды Дмитрий Кочнев. А вот лидер клуба нападающий Алексей Ковалев пропустил очередную, третью по счету игру.

Поболеть за "Атлант" на этот матч пришел известный футболист Дмитрий Торбинский. Первым делом он поинтересовался у знающих людей: а будут ли драки в этом матче? "Нет, это же подмосковные команды, тут драк не будет", - опечалили футболиста. Торбинский с любопытством обсуждал тему тафгаев "Витязя" и высказывался по поводу последних сильно "провинившихся" Мирасти и Яблонски.

"Дим, "Витязь" и в хоккей неплохо играет, когда хочет", - представители "Атланта" обещали Торбинскому хороший хоккей. В ожидании этого футболист ушел на трибуну, бережно держа в руке кепку "Атланта" и отказавшись общаться с журналистами - "я ведь сюда отдыхать пришел".

В этом матче "Витязь" действительно играл в хоккей. В первом периоде у гостей даже не было ни одного удаления, в отличие от "Атланта". Обе команды имели по несколько неплохих моментов, но о преимуществе кого-либо говорить было сложно.

Второй период "Атлант" начал активнее и агрессивнее в атаке. Вратарю "Витязя" Мэттью Далтону пришлось очень непросто, особенно в середине периода после нескольких удалений у чеховской команды. Хозяева получил шанс реализовать преимущество в два игрока. Почти минуту "Атлант" пытался забить, но так и не смог. Следом последовало еще одно удаление у "витязей", но реализация моментов у хозяев серьезно страдала. К концу периода уже вратарю хозяев Дмитрию Кочневу приходилось показывать высший класс, когда молодые игроки второго звена "Витязя" Евгений Тимкин и Никита Двуреченский хозяйничали на пятаке перед его воротами.

В третьем периоде особенно увеличилась активность главного тренера "Атланта". Густафссон, сжимая свои записи, носился по скамейке в разные стороны, постоянно кричал и жестикулировал, а после очередной неудачной атаки опускал голову и отворачивался. Назаров, напротив, стоял скрестив руки и спокойно наблюдал за игрой. Все шло, видимо, по его плану.

Но на 56-й минуте защитнику "Атланта" Янне Нискала удалось распечатать ворота Далтона - 1:0. Хоккеисты ликовали, а Густафссон пытался им объяснить, что нужно доиграть четко еще три минуты. Но "Атланту" этого не удалось. За минуту с небольшим в ворота Кочнева влетела шайба, абсолютно идентичная голу Нискалы - тоже мощным броском от синей линии - 1:1, ее автором стал Вадим Бердников. Трибуны дворца в Мытищах замолчали. Им предстояло еще увидеть овертайм, на третьей минуте которого хозяева все же добились победы. Дубль оформил Нискала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала