Рейтинг@Mail.ru
Якушев не видит смысла в смене главного тренера ХК "Спартак" - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якушев не видит смысла в смене главного тренера ХК "Спартак"

Читать ria.ru в
"На сегодняшний день я слабо верю в то, что приход нового тренера может что-то исправить в этом сезоне, учитывая тот состав. Для "Спартака" в этом сезоне попадание в плей-офф уже будет хорошим результатом, вряд ли они способны на большее", - сказал агентству "Р-Спорт" экс-наставник "красно-белых" Александр Якушев.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Отставка главного тренера хоккейного "Спартака" Виктора Пачкалина вряд ли заметно скажется на игре московской команды, заявил агентству "Р-Спорт" прославленный хоккеист и тренер, экс-наставник "красно-белых" Александр Якушев.

В последних десяти встречах в рамках регулярного чемпионата КХЛ "Спартак" потерпел восемь поражений. В последних двух матчах московский клуб забросил всего две шайбы, а пропустил 12. В турнирной таблице Западной конференции команда Пачкалина занимает девятое место с 28 очками. Исполнительный директор "Спартака" Виктор Шалаев заявил агентству "Р-Спорт", что тренерская судьба Пачкалина будет решена в понедельник во второй половине дня.

"На сегодняшний день я слабо верю в то, что приход нового тренера может что-то исправить в этом сезоне, учитывая тот состав, который есть. Для "Спартака" в этом сезоне попадание в плей-офф уже будет хорошим результатом, вряд ли они способны на большее", - сказал в телефонном разговоре Якушев.

По мнению собеседника агентства, главной причиной неудачного выступления московской команды в КХЛ стала селекция клуба. "Расстались с (тренером Милошем) Ржигой - неправильный шаг, расстались с ведущими игроками, теми же словаками.... Поэтому результат и был предсказуемым", - отметил специалист.

В то же время Якушев отметил, что не может упрекнуть хоккеистов в недостаточной самоотдаче. "В некоторых матчах команда выступала очень прилично, была видна и самоотдача, и большое желание победить. Сказывается, наверное, не отсутствие мотивации, а скорее нестабильность. На протяжении того периода, когда идут очень частые перелеты, игры, практически все команды испытывают нестабильность. Думаю, в этом и причина кажущегося со стороны нежелания команды играть или слабая мотивация", - заключил тренер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала