Рейтинг@Mail.ru
Любительский хоккей заслуживает достойной организации - Кожевников - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Любительский хоккей заслуживает достойной организации - Кожевников

Читать ria.ru в
"Отдельно скажу, что профессионалы не будут играть в любительской лиге. Есть определенные рамки и регламенты. Соревнования должны вызывать интерес в массах", - заявил двукратный олимпийский чемпион и советник руководителя Москомспорта Александр Кожевников.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Российский любительский хоккей на всех уровнях давно заслуживает пристального внимания и достойной организации, считает двукратный олимпийский чемпион и советник руководителя Москомспорта Александр Кожевников.

"Хоккей заслуживает большого внимания к себе и достойной организации. Хоккей, наверное, принес больше всего золотых медалей на зимних Олимпийских играх, один из самых популярных видов спорта в стране, - сказал Кожевников во вторник на пресс-конференции, посвященной развитию массового хоккея и созданию Российской любительской хоккейной лиги. - Отдельно скажу, что профессионалы не будут играть в любительской лиге. Есть определенные рамки и регламенты. Соревнования должны вызывать интерес в массах. Ну а профессионалы, пусть и бывшие, должны играть с профессионалами, иначе интерес будет не тот".

По мнению заслуженного мастера спорта СССР, "будет логично и рационально, если в таких крупных субъектах, как Москва и Санкт-Петербург, участие в соревнованиях примут больше ста команд и по две попадут в финал".

"В течение двух-трех недель мы проработаем вопрос, кто будет отвечать за организацию непосредственно в регионах. Планируется, что в каждом субъекте будет свое отделение любительской лиги. Плюс каждый регион будут курировать ветераны нашего хоккея, люди любимые и уважаемые в стране", - поведал известный хоккеист.

По его словам, любительский хоккей в регионах не останется без поддержки, в том числе и в вопросе приобретения качественной спортивной экипировки, необходимой для участия в соревнованиях.

"Нашим любителям в регионах нужно помогать. Будем привлекать спонсоров, производителей экипировки, чтобы все смогли поиграть в хоккей на приличном уровне, порадоваться игре. Самое главное, что желание организации такой лиги шло снизу, а не сверху. Люди даже из южных регионов, где никогда не было хоккея, заинтересованы в создании команд. Это идет от большой любви к хоккею и не может не радовать", - уточнил хоккейный функционер.

В заключение Александр Кожевников пообещал, что "матчи любительской хоккейной лиги будут транслироваться по интернету, а некоторые даже по телевидению".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала