Две шайбы Шафигулина помогли московскому "Динамо" обыграть СКА - РИА Новости, 24.11.2011

Две шайбы Шафигулина помогли московскому "Динамо" обыграть СКА

Дубль и результативная передача Григория Шафигулина помогли московскому "Динамо" в гостевом матче одержать победу над лидером регулярного чемпионата КХЛ петербургским СКА. Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге в присутствии 11 тысяч болельщиков, завершилась поражением хозяев льда со счетом 3:4 (0:2, 2:1, 1:1).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноя - РИА Новости. Дубль и результативная передача Григория Шафигулина помогли московскому "Динамо" в гостевом матче одержать победу над лидером регулярного чемпионата КХЛ петербургским СКА.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Санкт-Петербурге в присутствии 11 тысяч болельщиков, завершилась поражением хозяев льда со счетом 3:4 (0:2, 2:1, 1:1).

Шафигулин открыл счет на 9-й минуте, а Артем Чернов на 19-й увеличил преимущество "Динамо", причем оба хоккеиста отметились и результативными передачами. Второй период начался с гола Тони Мортенссона на 22-й минуте, а продолжился реализованным Максимом Рыбиным буллитом на 28-й, что позволило СКА сравнять счет.

"Динамо" вновь вывел вперед Вячеслав Козлов, отличившийся на 36-й минуте, когда его команда имела на игрока больше. Дмитрий Калинин при игре в большинстве сравнял счет (54), но оформивший дубль и набравший третье очко в матче Шафигулин (57) принес победу "бело-голубым".

СКА в следующем матче 27 ноября сыграет с "Сибирью" в Новосибирске. Динамовцам 28 ноября предстоит московское дерби с ЦСКА.