Рейтинг@Mail.ru
"Атлант" уступил "Торпедо" в серии буллитов в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Атлант" уступил "Торпедо" в серии буллитов в матче чемпионата КХЛ

Читать ria.ru в
Подмосковный "Атлант" на своем льду в серии буллитов проиграл нижегородскому "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась поражением "Атланта" в серии буллитов - 2:3 (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1).

МЫТИЩИ (Московская область), 12 янв - РИА Новости. Подмосковный "Атлант" на своем льду в серии буллитов проиграл нижегородскому "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась поражением "Атланта" в серии буллитов - 2:3 (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1).

В составе подмосковного клуба по голу забили Иван Вишневский (37-я минута) и Николай Жердев (38). Дублем у "Торпедо" отметился Руслан Зайнуллин (46-я и 59-я минуты). Победный буллит у нижегородцев забил Мартин Тернберг.

Первые 10 минут встречи прошли в вязкой борьбе в средней зоне. Команды попеременно перехватывали друг у друга территориальное преимущество, но у своих ворот оборонялись надежно. Лишь на 9-й минуте "Атлант" создал опасный момент, когда выход три в два закончился броском Рихарда Стеглика рядом со штангой. Через две минуты мощный кистевой бросок по воротам Пекки Туокколы нанес Юнас Андерссон, но финский голкипер выручил. Гости ответили обыгрышем за воротами Дмитрия Макарова с Мартином Тернбергом, чей прострел замкнул Алексей Угаров, но ворота спас Константин Барулин. Чуть позже Янне Нискала опасно добивал шайбу на пятачке: Туоккола не подвел партнеров. Через минуту финский защитник вновь опасно бросал после прорыва по правому борту со смещением в центр - и вновь вратарь "Торпедо" отразил шайбу.

Тут же возникла ответная идентичная атака нижегородцев, и Андрей Никитенко бросал с острого угла, не сумев пробить Барулина. А на 17-й минуте в ходе розыгрыша гостями большинства после удаления Стеглика Владимир Маленьких зарядил в стойку ворот "Атланта". Через минуту хозяева упустили в своей зоне Владимира Галузина, который оказался один перед Барулиным, но не смог переиграть вратаря. Тут же неудачная игра Туокколы дала шанс Алексею Ковалеву поразить ворота "Торпедо" с пятачка, но бросок пришелся мимо цели.

В начале второго периода Туоккола спас команду после мощнейшего броска Эдуарда Левандовского, а на 23-й минуте от борта бросил Галузин. На 28-й минуте после прохода по правому борту Ковалев бросал с острого угла, но голкипер нижегородцев вновь не сплоховал.

Через четыре минуты в дело вступил уже страж ворот "Атланта", вынужденный отражать бросок Алексея Васильева. Команды до самого перерыва поочередно атаковали, но дивиденды из этого извлекли мытищинцы, забросившие две шайбы "в раздевалку": на 37-й минуте после удаления Семена Валуйского Вишневский броском от синей линии помог команде реализовать большинство, а через минуту Андерссон вошел по левому борту в зону, отдал пас на Жердева, который, убрав на замахе Маленьких, послал шайбу в ворота.

На 41-й минуте гости в результате несогласованной смены едва не получили еще один гол: Андерссон вышел один на один с Туокколой, но финн спас нижегородскую команду. В начале третьего периода шайбу контролировал "Атлант", но на 46-й минуте "Торпедо" сумело сократить разрыв в счете: Владимир Горбунов вошел в чужую зону по правому борту, и после его броска шайба срикошетила сначала от штанги в Зайнуллина, а от него - в ворота. Поначалу сложилось впечатление, что форвард нарушал в борьбе правила, но после просмотра видеоповтора судейская бригада засчитала взятие ворот.

На 47-й минуте после прорыва по левому борту Максим Потапов прострелил на пятачок, где замыкал Михаил Варнаков, но попал в щиток Барулина. Тут же нижегородцы "проспали" прорыв Андерссона, но его бросок с двух метров парировал Туоккола, а затем Жердев неудачно замкнул прострел на дальнюю штангу, не попав в пустой угол. Ближе всего к голу гости были на 53-й минуте, когда Тернберг оказался один перед пустыми воротами, но, перебрасывая кинувшегося под шайбу защитника "Атланта", попал в перекладину.

Ближе к концу встречи "Атланту", казалось, удалось отвести игру от своих ворот. Наставник гостей Кари Ялонен взял тайм-аут, а затем заменил Туокколу на шестого полевого игрока, и за полторы минуты до сирены "Торпедо" сравняло счет: после выигрыша вбрасывания в зоне хозяев Дмитрий Воробьев бросил от синей линии, и шайба рикошетом от Дмитрия Клопова и Зайнуллина проскочила в ворота.

Овертайм победителя не выявил. В серии буллитов Алексей Угаров и Тернберг по разу переиграли Барулина, тогда как Туоккола сохранил ворота в неприкосновенности.

В следующем матче "Атлант" 15 января в гостях сыграет с челябинским "Трактором", а "Торпедо" 14 января на своем льду примет омский "Авангард".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала