Рейтинг@Mail.ru
Матч в честь хоккейной Суперсерии может пройти на Красной площади - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матч в честь хоккейной Суперсерии может пройти на Красной площади

Читать ria.ru в
Выставочный матч, посвященный 40-летнему юбилею серии игр советских и канадских хоккеистов, может пройти на Красной площади в Москве 26 февраля, заявил РИА Новости министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Выставочный матч, посвященный 40-летнему юбилею серии игр советских и канадских хоккеистов, может пройти на Красной площади в Москве 26 февраля, заявил РИА Новости министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Владимир Путин на встрече в среду в Томске с ветеранами советского хоккея Александром Якушевым, принимавшим участие в памятных матчах в Канаде, и Владимиром Мышкиным предложил провести в честь 40-летия Суперсерии выставочный матч в Москве.

"Мы сформировали рабочую группу, нашли партнеров с канадской стороны и отправили им приглашения. Планируем провести торжественные мероприятия и хоккейный матч 26 февраля. Не исключаю, что матч пройдет на Красной площади", - сообщил по телефону Мутко.

По его словам, непосредственные участники Суперсерии примут участие в торжествах, но маловероятно, что выйдут на лед. "Ведь возраст у хоккеистов уже довольно почтенный, многим уже за 70. Поэтому в матче примут участие более молодые хоккеисты, скорее всего, участники более поздних серий. Пока не хочу озвучивать никакие имена, но порядка семи человек уже дали свое согласие приехать в Москву", - пояснил он.

Мутко отметил, что на празднование юбилея приглашены президент Международной федерации хоккея Рене Фазель и комиссар НХЛ Гари Беттмэн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала