Рейтинг@Mail.ru
Ковальчук уступил только Ганье в споре за лавры игрока недели в НХЛ - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ковальчук уступил только Ганье в споре за лавры игрока недели в НХЛ

Читать ria.ru в
Российский форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук признан второй звездой минувшей недели в НХЛ - а стал бы первой, если бы не демонстрировавший чудеса результативности Сэм Ганье.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Российский форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук признан второй звездой минувшей недели в НХЛ - а стал бы первой, если бы не демонстрировавший чудеса результативности Сэм Ганье, сообщает официальный сайт НХЛ.

Ковальчук в каждом из трех проведенных матчей набирал по 3 очка (2 шайбы + 7 передач), в игре с "Филадельфией" бомбардир совершил "хет-трик Горди Хоу": гол, пас и драка.

В большинстве предыдущих недель Ковальчуку этого бы хватило для титула первой звезды недели. Однако Ганье умудрился в двух матчах набрать 11 очков (6+5), в игре с "Чикаго" 22-летний форвард "Эдмонтона" поучаствовал во всех восьми результативных атаках своей команды. Восемь очков в одном матче в НХЛ не набирали с 31 декабря 1988 года, когда блеснул великий Марио Лемье.

Третьей звездой недели признан вратарь "Торонто" Джеймс Раймер, отыгравший "на ноль" оба проведенных матча и отразивший в них 74 броска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала