Гол и передача Овечкина не спасли "Вашингтон" от поражения в матче НХЛ - РИА Новости, 10.02.2012

Гол и передача Овечкина не спасли "Вашингтон" от поражения в матче НХЛ

© REUTERS / Jason Reed Александр Овечкин
Александр Овечкин
"Вашингтон" на своем льду в серии буллитов уступил "Виннипегу" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась поражением "Кэпиталз" в серии буллитов - 2:3 (0:0, 0:0, 2:2, 0:1).

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. "Вашингтон" на своем льду в серии буллитов уступил "Виннипегу" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась поражением "Кэпиталз" в серии буллитов - 2:3 (0:0, 0:0, 2:2, 0:1).

В составе проигравших гол на 50-й минуте и результативную передачу на свой счет записал российский нападающий Александр Овечкин. Его партнер по нападению Александр Семин также набрал два очка, забив гол на 53-й минуте и ассистировав Овечкину.

У "Виннипега" забитыми голами отметились Эвандер Кейн (58-я) и Дастин Бафлин (58).

Победный буллит "Джетс" забросил Брайан Литтл.

Овечкин по итогам встречи был признан первой звездой матча, Семин - второй.

В другом матче дня две передачи Ильи Ковальчука не уберегли "Нью-Джерси" от поражения в серии буллитов "Сент-Луису" - 3:4 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1). Ковальчук был признан первой звездой матча.