Рейтинг@Mail.ru
Бурдасов: ХК "Трактор" победил в матче с ЦСКА благодаря командной игре - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бурдасов: ХК "Трактор" победил в матче с ЦСКА благодаря командной игре

Читать ria.ru в
"После перерыва мы всегда тяжело играем. И тут 1:3 проигрывали, но как всегда во втором-третьем периоде вытащили игру. Это говорит о том, что у нас есть коллектив, команда, все друг за друга. Игра была равная, со второго периода мы начали их в зоне закруживать, и они немного потерялись", - заявил журналистам нападающий уральцев Антон Бурдасов.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты челябинского "Трактора" вырвали победу в гостевом матче с ЦСКА, проигрывая во втором периоде со счетом 1:3, за счет командной игры, заявил журналистам нападающий уральцев Антон Бурдасов.

ЦСКА в среду выигрывал со счетом 1:0 и 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Но лидеры сезона вырвали победу, сравняв счет еще до второго перерыва, а в заключительной 20-минутке забросив две безответные шайбы.

"После перерыва мы всегда тяжело играем. И тут 1:3 проигрывали, но как всегда во втором-третьем периоде вытащили игру. Это говорит о том, что у нас есть коллектив, команда, все друг за друга. Игра была равная, со второго периода мы начали их в зоне закруживать, и они немного потерялись. За счет этого удалось выравнять игру и победить. Мы пока не думаем о том, с кем будем играть в плей-офф. Задача была туда попасть, с этим все нормально", - сказал журналистам Бурдасов.

Специалисты считают, что выход "Трактора" в финал Кубка Гагарина в этом году не станет сюрпризом. "Мы будем играть в тот хоккей, который от нас требует Валерий Константинович (Белоусов), ждут болельщики. А там как сложится, всякое бывает. Сейчас чемпионат непредсказуемый. "Амур" лидировал, а теперь уже на восьмом месте, и может, придется с ними играть. Но мы не думаем об этом, просто выходим на матч и побеждаем. Подгадывать кого-то себе дороже. Ничего страшного, что Хабаровск далеко", - отметил Бурдасов.

Попадание в этом сезоне челябинской команды в число лидеров чемпионата КХЛ, по мнению форварда, закономерно. "Опытные игроки появились в клубе в этом году, и они создали коллектив. Все всегда вместе, одной командой, ужины командные проводим", - рассказал Бурдасов.

Под наблюдением Билялетдинова

После игры за сборную России на Шведских играх у Бурдасова, Евгения Кузнецова, Александра Рязанцева и Станислава Чистова было несколько выходных.

"Немножко тяжело было в матче с ЦСКА, потому что мы два дня отдыхали в Москве, ждали команду. С ребятами ходили на Красную площадь, Кремль смотрели. Я и раньше не раз там был, а ребятам было интересно. В день игры только первый раз вышли на лед, и было немного тяжело. Но постепенно вошли в игру, были в своей тарелке", - сказал Бурдасов.

Форвард отметил, что неудачный результат сборной России на шведском этапе Евротура, где она проиграла два матча из трех, не стоит воспринимать слишком серьезно. "Все бывает: и поражения, и победы. Команда билась, но чего-то не хватало", - сказал он. Все три шайбы сборной России на Шведских играх забросили игроки челябинской команды. "Трактор" - лидер, и это нормально", - считает Бурдасов.

На игре ЦСКА - "Трактор" присутствовал главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов. "Он говорил нам, что придет посмотреть этот матч. Волнения не было. Буду играть, как играю, а там Зинэтуле Хайдаровичу решать и выбирать, нужен я сборной или нет. Про чемпионат мира пока не думаю, у нас плей-офф впереди, это первостепенная задача пока", - отметил Бурдасов.

"Трактору" осталось сыграть пять матчей в регулярном чемпионате КХЛ, 17 февраля команда Белоусова встретится в Попраде со "Львом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала