Рейтинг@Mail.ru
Убит премьер-министр Сербии Зоран Джинджич - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Убит премьер-министр Сербии Зоран Джинджич

Зоран Джинджич скончался

Читать ria.ru в
Вице-премьер Сербии Небойша Чович официально подтвердил факт гибели сербского премьера Зорана Джинджича. Чович сообщил об этом на проходящем в эти минуты в Белграде экстренном совещании правительства Сербии. В среду на Джинджича было совершено покушение, в результате которого он получил два пулевых ранения - в живот и спину. Заявление Човича стало первым официальным подтверждением гибели Джинджича.
БЕЛГРАД, 12 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Вице-премьер Сербии Небойша Чович официально подтвердил факт гибели сербского премьера Зорана Джинджича, передает корреспондент РИА "Новости".

> Чович сообщил об этом на проходящем в эти минуты в Белграде экстренном совещании правительства Сербии.

В среду на Джинджича было совершено покушение, в результате которого он получил два пулевых ранения - в живот и спину. В тяжелом состоянии он был доставлен в госпиталь, где ему была сделана операция.

Информацию о кончине сербского премьера со ссылкой на источники в Белграде первыми передали британские средства массовой информации - телекомпания "Скай-ТВ" и агентство Рейтер.

Официальный Белград долгое время хранил молчание по этому поводу. Заявление Човича стало первым официальным подтверждением гибели Джинджича.

Полиция сообщает, что неизвестные стреляли в премьера из снайперской винтовки с соседнего здания, выходящего во двор правительства.

Агентство "Бета" утверждает, что непосредственно после выстрелов были арестованы три человека, которые подозреваются в покушении на Джинджича.

В зарубежных СМИ проходила информация, что в ходе покушения ранения получил и высокопоставленный функционер Демократической партии Борис Тадич. Однако эта информация подтверждения пока не получает.

В связи с последними событиями в среду в Белграде состоится заседание Высшего совета обороны Сербии и Черногории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала