Рейтинг@Mail.ru
Экран iPhone взорвался во Франции в руках у пользователя - РИА Новости, 12.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экран iPhone взорвался во Франции в руках у пользователя

Читать ria.ru в
Экран мобильного телефона iPhone взорвался в руках у юноши из города Экс-ан-Прованс на юге Франции, легко ранив его в глаз, производитель телефона Apple отрицает возможность подобного происшествия.

ПАРИЖ, 12 авг - РИА Новости, Владимир Добровольский. Экран мобильного телефона iPhone взорвался в руках у юноши из города Экс-ан-Прованс на юге Франции, легко ранив его в глаз, производитель телефона Apple отрицает возможность подобного происшествия, передают в среду французские СМИ.

Инцидент произошел в прошлую пятницу, когда 18-летний француз изучал функции телефона, купленного его девушкой два месяца назад. Неожиданно аппарат начал трескаться, и юноша почувствовал, что в глаз ему попала песчинка. Как сообщает газета La Provence, "это не могло быть ничто иное, как осколок стекла".

Затем из экрана вылетели другие фрагменты, каждый из которых не превышал 0,5 миллиметра. Владельцы телефона утверждают, что iPhone во время инцидента не падал и не нагревался.

Мать юноши позвонила в контактный центр Apple, где ее заверили, что "такое невозможно". По данным производителя, "клиенты говорили, что на некоторых моделях iPhone 3GS нагревается аккумулятор, однако iPhone никогда прежде не взрывались".

Теперь потерпевшие рассматривают возможность подать в суд на Apple.

Как сообщило в начале августа британское издание Times, в Ливерпуле у пользователя взорвался плеер компании Apple - iPod. Устройство сначала нагрелось и "зашипело". Владелец отбросил его в сторону, и плеер взорвался, оставив небольшое облако дыма. После запроса покупателя, Apple прислала ему соглашение, согласно которому гарантировала возместить стоимость устройства в обмен на обязательство сохранить происшествие в секрете.

Как сообщают западные СМИ, владельцы плееров iPod в США неоднократно получали ожоги. По данным американской Комиссии по безопасности потребительской продукции, инциденты могут быть связаны с литий-ионными (li-ion) аккумуляторными батареями, от которых работают плееры.

Телефоны iPhone являются одними из лидеров продаж крупнейших сотовых операторов Франции - Orange и SFR. С ноября 2007 года к лету 2009 года, когда в продаже появился новый iPhone 3GS, Orange продала в стране более миллиона смартфонов iPhone.

SFR, который начал продавать их с начала апреля, продал 159 тысяч, а их конкурент Bouygues Telecom за шесть недель продал около 90 тысяч штук.

По данным Apple, уже за первые три дня продаж - к 22 июня - по всему миру разошлись более миллиона новых телефонов модели iPhone 3GS.

По данным российских СМИ, российские операторы сотовой связи МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" договаривались с Apple продать, соответственно, один миллион телефонов за три года, 1,5 миллиона телефонов за два года и один миллион за два года. Однако, как сообщила в мае газета "Ведомости", с начала 2009 года компании не закупили у Apple ни одного смартфона iPhone, поскольку еще не распродали старую партию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала