Рейтинг@Mail.ru
Американский Boeing потерял крышку люка в небе над Данией - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский Boeing потерял крышку люка в небе над Данией

Читать ria.ru в
Пилоты пассажирского Boeing-757, выполнявшего рейс Нью-Йорк - Копенгаген, при заходе на посадку обнаружили неполадки в гидравлической системе.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Специальная комиссия в Дании расследует обстоятельства инцидента с самолетом одной из американских авиакомпаний, на котором во время полета отвалилась крышка люка, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Пилоты пассажирского Boeing-757, выполнявшего рейс Нью-Йорк - Копенгаген, при заходе на посадку обнаружили неполадки в гидравлической системе. Несмотря на это, лайнер благополучно приземлился в аэропорту датской столицы. Инцидент произошел 19 ноября, однако авиационные власти Дании сообщили о нем только после того, как были получены первые результаты расследования.

При наземном осмотре самолета выяснилось, что причиной сбоя в работе гидравлики стала потеря дверцы, закрывающей гидравлическое отделение на крыле воздушного судна. Специалисты установили, что крышка размером 120 на 80 сантиметров и массой 20 килограммов оторвалась от левой консоли крыла на высоте около 3,3 тысячи метров, когда самолет пролетал над городом Хольбек в 60 километрах к западу от Копенгагена.

Название авиакомпании, которой принадлежит лайнер, комиссия не уточняет.

Сайт Aviaton Herald сообщает, что оторвавшаяся деталь, осмотр которой помог бы установить точные причины происшествия, до сих пор не обнаружена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала