Рейтинг@Mail.ru
Boeing, у которого отвалилось колесо, после ремонта вылетит в Москву - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Boeing, у которого отвалилось колесо, после ремонта вылетит в Москву

© РИА НовостиСамолет Boeing-737. Архив
Самолет Boeing-737. Архив
Читать ria.ru в
Самолет компании Sky Express Boeing-737, у которого при взлете из аэропорта Ростова-на-Дону во вторник отвалилось колесо, вылетит по маршруту после ремонта, сообщил РИА Новости волго-донской транспортный прокурор Денис Шевырев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 апр - РИА Новости, Дмитрий Буянин. Самолет компании Sky Express Boeing-737, у которого при взлете из аэропорта Ростова-на-Дону во вторник отвалилось колесо, вылетит по маршруту после ремонта, сообщил РИА Новости волго-донской транспортный прокурор Денис Шевырев.

Самолет следовал рейсом 206 Ростов-на-Дону - Внуково. Во время выруливания на взлетную полосу у него отлетело колесо. Никто из 78 пассажиров находящихся не пострадал. Все они были эвакуированы и находятся в здании аэровокзала.

"При выезде с места стоянки на взлетную полосу у самолета на передней стойке шасси отвалилось одно колесо. Там на одной стойке два колеса. На оставшемся он продолжал ехать. Это визуально обнаружили, сразу вернули его (самолет) обратно, высадили пассажиров, сейчас производят ремонт", - сказал Шевырев.

Он отметил, что поломка несерьезная. "Теоретически, в этой ситуации пассажирам ничего не угрожало", - сказал собеседник агентства. Прокурор добавил, что по факту инцидента проводится проверка.

"Сейчас совместно с милицией собирается материал. Посмотрим действия должностных лиц: кто должен был проверять самолет перед вылетом, могли это заметить или не могли", - сказал прокурор.

Первый заместитель генерального директора аэропорта Мухадин Коблев сообщил РИА Новости, что в аэропорту "ничего не случилось". "Назовем так: самолет, который шел на взлет, не дошел. Остановился, и все", - сказал Коблев.

Комментарий Sky Express РИА Новости получить пока не удалось. Телефоны представительства компании в Ростов-на-Дону, указанные на официальном сайте авиаперевозчика, не отвечают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала