Рейтинг@Mail.ru
Милиция квалифицировала пожар в ресторане под Петербургом как поджог - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция квалифицировала пожар в ресторане под Петербургом как поджог

© РИА НовостиПожар в ресторане под Петербургом
Пожар в ресторане под Петербургом
Читать ria.ru в
Милиция возбудила уголовное дело по статье "поджог" в связи с пожаром в ресторане "Подворье" в пригороде северной столицы во вторник, сообщил в среду РИА Новости представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области. Ранее администрация заведения пообещала за информацию о причинах пожара миллион рублей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 апр - РИА Новости. Милиция возбудила уголовное дело по статье "поджог" в связи с пожаром в ресторане "Подворье" в пригороде северной столицы во вторник, сообщил в среду РИА Новости представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

"По факту пожара главное следственное управление ГУВД возбудило уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом; по ней виновным грозит до пяти лет лишения свободы)", - сказал он.

Пожар в двухэтажном деревянном здании ресторана "Подворье" на Фильтровском шоссе в Павловске начался во вторник около 04.30. Ему был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. Площадь пожара составила около тысячи квадратных метров, ресторан сгорел полностью.

Администрация заведения пообещала за информацию о причинах пожара миллион рублей.

"Подворье", славившееся блюдами русской кухни, было открыто в 1993 году. Ресторан был популярен, его посетителями были многие известные люди. Так, в списке гостей, размещенном на сайте заведения, - английская группа Duran Duran, Алла Пугачева, Шарон Стоун, Галина Вишневская.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала