Рейтинг@Mail.ru
Сотрудница лесничества нанесла лесному фонду Бурятии ущерб 10 млн руб - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудница лесничества нанесла лесному фонду Бурятии ущерб 10 млн руб

Читать ria.ru в
Следственный комитет РФ по Бурятии возбудил уголовное дело по статье "халатность" в отношении работницы лесничества, которая, как считает следствие, из-за недобросовестного отношения выдала разрешение на отвод леса, не подлежащего рубке.

УЛАН-УДЭ, 5 июл - РИА Новости. Следственный комитет РФ по Бурятии возбудил уголовное дело по статье "халатность" в отношении работницы лесничества, которая, как считает следствие, из-за недобросовестного отношения выдала разрешение на отвод леса, не подлежащего рубке, сообщил во вторник РИА Новости представитель СК по республике.

По предварительным данным следствия, в августе 2010 года эксперт-инженер лесного хозяйства, которая проводит проверку отводной документации для организации лесных аукционов, вследствие недобросовестного отношения к своим обязанностям дала разрешение на отвод лесного участка, не подлежащего рубке. После продажи участка с аукциона деревья были срублены и вывезены.

"В результате противоправных действий сотрудницы лесничества лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму около 10 миллионов рублей", - отметил представитель ведомства.

Максимальные санкции по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность) - исправительные работы на срок до одного года либо арест до трех месяцев. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, отметил представитель СК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала