Рейтинг@Mail.ru
По факту обстрела машины дочери Барщевского в Москве возбуждено дело - РИА Новости, 07.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту обстрела машины дочери Барщевского в Москве возбуждено дело

Читать ria.ru в
Полиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство" по факту обстрела из травматики в центре Москвы автомобиля, где находилась дочь представителя правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского, сообщили РИА Новости в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Полиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство" по факту обстрела из травматики в центре Москвы автомобиля, где находилась дочь представителя правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского, сообщили РИА Новости в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве.

Дочь Барщевского Наталья в среду сообщила РИА Новости, что автомобиль, в котором они находились вместе с мужем, в среду был обстрелян из травматики на Садовом кольце в центре Москвы. Барщевская сказала, что, судя по всему, стреляли из травматического оружия, а нападение может быть связано с профессиональной деятельностью ее мужа. По данным СМИ, он занимается недвижимостью.

Сам Барщевский в беседе с корреспондентом агентства РАПСИ/infosud.ru подтвердил информацию об инциденте, не исключив при этом, что произошедшее может быть связано и с его профессиональной деятельностью.

"Вчера было принято заявление. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Проводится проверка", - сказал собеседник агентства. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

По словам дочери чиновника, нападавших было трое. По ее словам, в Малом Никитском переулке, где ее муж планировал встретиться с приятелем, из стоявшего позади Porsche вышли три человека с оружием. Супруг Барщевской сразу же стал уезжать, но на Садовом в машину начали стрелять, перегородили дорогу, прижали к бордюру.

В пресс-службе Главного управления МВД по Москве сообщили, что сигнал о происшествии поступил на пульт "02" в 16.30 мск, очевидцы происшествия сообщили, что на Садово-Кудринской улице возле поворота на Баррикадную улицу возник конфликт между водителями двух машин, который закончился стрельбой. К моменту прибытия наряда полиции участники конфликта разъехались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала