Рейтинг@Mail.ru
Склад боеприпасов взорвался в Туркмении, идет эвакуация людей - СМИ - РИА Новости, 07.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Склад боеприпасов взорвался в Туркмении, идет эвакуация людей - СМИ

© МеркаторВзрывы в туркменском Абадане
Взрывы в туркменском Абадане
Читать ria.ru в
Сильный взрыв произошел в четверг в Туркмении на складе оружия и боеприпасов в городе Абадан, сообщает Туркменская редакция Радио Свобода.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Сильный взрыв произошел в четверг в Туркмении на складе оружия и боеприпасов в городе Абадан, сообщает Туркменская редакция Радио Свобода.

Абадан (бывшее название - Безмеин) находится в 20 километрах западнее столицы страны Ашхабада. В советские времена в Безмеине базировался авиационный гарнизон, сейчас город известен как центр виноделия и промышленности стройматериалов.

"Поступает информация, что повреждены расположенные поблизости дома и строения. По свидетельствам очевидцев, пожарные и правоохранительные подразделения прибыли на место чрезвычайного происшествия, проводится эвакуация жителей прилегающих к арсеналу кварталов", - передает радиостанция.

Данных о пострадавших пока нет, сообщает Радио Свобода.

Сайт туркменских правозащитников в свою очередь сообщает со ссылкой на очевидцев, что "есть большие разрушения и жертвы". "На улицах есть погибшие и раненые, вместо некоторых частных жилых домов, остались воронки, во многих зданиях выбиты стекла", - говорится в сообщении.

По данным правозащитников, взрывы начались примерно в 4 часа дня по местному времени. В эти дни в Ашхабаде стоит сильная жара, свыше плюс 45 градусов.

Информации о происшествии на государственных СМИ нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала