Рейтинг@Mail.ru
Очевидцы: "Булгария" накренилась на правый борт и сразу ушла на дно - РИА Новости, 10.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очевидцы: "Булгария" накренилась на правый борт и сразу ушла на дно

© Пресс-служба МЧС РФСпасательная операция на месте аварии теплохода "Булгария"
Спасательная операция на месте аварии теплохода Булгария
Читать ria.ru в
Перед тем, как затонуть, теплоход "Булгария" резко накренился на правый борт, а затем моментально ушел на дно, рассказал РИА Новости один из спасенных пассажиров судна.

КАЗАНЬ, 10 июл - РИА Новости. Перед тем, как затонуть, теплоход "Булгария" резко накренился на правый борт, а затем моментально ушел на дно, рассказал РИА Новости один из спасенных пассажиров судна.

"Судно накренилось на правый бок и ушло на дно за три минуты... Никто ничего не понял", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, он пробыл в воде около полутора часов.

Собеседник агентства рассказал, что после крушения "Булгарии", когда спасшиеся люди находились в воде, мимо них прошли два судна и не остановились. "Это была какая-то баржа и нефтеналивное судно. Они не остановились", - говорит очевидец.

"Выжить было почти невозможно, на борту было почти 200 человек... Было очень много детей, перед трагедией их отвели в детскую комнату, которая была на второй палубе", - рассказал собеседник агентства.

По последним данным, на борту затонувшего теплохода находились 188 человек. Пока известно об одном погибшем. Неизвестна судьба более 100 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала