Рейтинг@Mail.ru
Водитель перевернувшегося на Алтае катера был пьян - РИА Новости, 12.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель перевернувшегося на Алтае катера был пьян

© МеркаторСК сообщает о гибели четырех туристов на Алтае, возбуждено дело
СК сообщает о гибели четырех туристов на Алтае, возбуждено дело
Читать ria.ru в
Водитель катера, перевернувшегося в понедельник на Телецком озере в Горном Алтае, в результате чего без вести пропали четверо туристов, был пьян, сообщил РИА Новости во вторник источник в силовых структурах региона.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 12 июл - РИА Новости, Елена Козлова. Водитель катера, перевернувшегося в понедельник на Телецком озере в Горном Алтае, в результате чего без вести пропали четверо туристов, был пьян, сообщил РИА Новости во вторник источник в силовых структурах региона.

"Водитель катера был пьян. Однако информацию о перегрузе судна, которую сообщают сейчас СМИ, мы подтвердить не можем. Катер состоял на учете в ГИМС", - рассказал собеседник агентства.

Ранее западносибирская транспортная прокуратура сообщила, что, по предварительным данным, судно перевернулось из-за превышения скорости.

В понедельник в 23.15 в МЧС Республики Алтай поступила информация о том, что на Телецком озере в районе мыса Куан - это левый берег озера - перевернулся катер на подводных крыльях модели "Волга". Судно совершало коммерческий рейс и возвращалось с экскурсии. На борту находилось 13 человек, в том числе водитель судна, трое детей, четверо мужчин и пять женщин. Восемь пассажиров и водитель катера доставлены в село Артыбаш, четверо, в том числе один несовершеннолетний, пропали без вести.

На месте происшествия развернут оперативный штаб МЧС, работают спасатели и патрульная группа ГИМС. Во вторник утром водолазы начали поиск пропавших. Как сообщалось, психологи работают со спасшимися в участковой больнице села Иогач.

Телецкое озеро - одно из красивейших мест Алтая, расположено на юго-востоке региона и входит в список объектов всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Озеро считается вторым после Байкала водоемом по запасам пресной воды в России. Каждый день лодки и катера в период туристического сезона катают туристов по озеру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала