Рейтинг@Mail.ru
При посадке во "Внуково" у самолета лопнули шины - РИА Новости, 12.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При посадке во "Внуково" у самолета лопнули шины

Читать ria.ru в
"Boeing-737, следовавший по маршруту Ростов-на-Дону - Москва, авиакомпании "ЮТэйр" сел во Внуково в 21.07 мск. В результате посадки у лайнера разорвало пневматику (лопнули шины)", - ссообщил РИА Новости представитель Росавиации.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Аэропорт "Внуково" закрыт с 21.00 мск до 22.30 мск из-за инцидента с самолетом Boeing-737, у которого при посадке лопнули шины; в результате инцидента никто не пострадал, сообщил РИА Новости представитель Росавиации.

"Boeing-737, следовавший по маршруту Ростов-на-Дону - Москва, авиакомпании "ЮТэйр" сел во Внуково в 21.07 мск. В результате посадки у лайнера разорвало пневматику (лопнули шины). Самолет остановился штатно. Пассажиров штатно выгрузили, никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для того, чтобы не повредить самолет, ему заменят колеса, а после этого его отбуксируют с взлетно-посадочной полосы.

Кроме того, представитель Росавиации добавил, что замена шин займет некоторое время, "и пока будет происходить замена колес, аэропорт будет закрыт - ориентировочно до 22.30 мск".

"Никаких уходов на запасные аэродромы не будет. Все самолеты ожидают посадки во "Внуково", - отметил собеседник агентства, уточнив, что сформирована комиссия для расследования инцидента.

Согласно информации онлайн-табло на сайте "Внуково", самолеты не вылетают из аэропорта уже более часа. Последний самолет отправился из "Внуково" в 21.03 мск. У 17 рейсов в онлайн-табло стоит статус "не вылетел", еще несколько рейсов отменены. В очереди на посадку, судя по табло, находятся восемь бортов, в качестве ожидаемого времени посадки до сих пор указано 22.20 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала