Рейтинг@Mail.ru
Тело альпиниста, погибшего на горе Белуха, доставлено в Горно-Алтайск - РИА Новости, 16.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тело альпиниста, погибшего на горе Белуха, доставлено в Горно-Алтайск

© Фото : ГУ МЧС Республики АлтайПоисковые работы на горе Белуха, поиск погибшего под лавиной туриста
Поисковые работы на горе Белуха, поиск погибшего под лавиной туриста
Читать ria.ru в
Спасатели в субботу доставили в Горно-Алтайск тело альпиниста Андрея Еремина, погибшего в начале июля под лавиной во время восхождения на высочайшую вершину Алтая - гору Белуха (4,5 тысячи метров), сообщил РИА Новости сотрудник регионального управления МЧС.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 16 июл - РИА Новости, Елена Козлова. Спасатели в субботу доставили в Горно-Алтайск тело альпиниста Андрея Еремина, погибшего в начале июля под лавиной во время восхождения на высочайшую вершину Алтая - гору Белуха (4,5 тысячи метров), сообщил РИА Новости сотрудник регионального управления МЧС.

Кроме того, спасатели обнаружили и доставили в один из районных центров тело туристки из Кемерово, утонувшей накануне в реке Лебедь.

Житель Барнаула, 42-летний Андрей Еремин погиб в районе перевала "ТКТ" во время схода лавины. Информацию об этом спасатели получили 4 июля, а утром 5 июля за телом погибшего вылетел вертолет. Трехдневные поиски, которые осложнялись многочисленными лавинами, не дали результатов.

В четверг, 7 июля, погода сильно ухудшилась, и спасатели вынуждены были вернуться на базу, приостановив поиски. Через неделю, 14 июля в район перевала "ТКТ" для поиска погибшего туриста прибыла поисково-спасательная группа с поисковыми собаками. Тело было обнаружено.

"Вчера тело Еремина спустили с Белухи, он был доставлен на сезонный спасательный пункт. Спасатели ждали летной погоды, чтобы привезти его в Горно-Алтайск", - сказал собеседник агентства.

"Сегодня в 14.00 в Турочакском районе водолазы обнаружили тело туристки из Кемерово, утонувшей накануне в реке Лебедь. Тело ее также доставлено в морг", - уточнил сотрудник МЧС.

По официальным данным, в настоящий момент на контроле республиканского МЧС состоит 43 туристических группы в количестве 417 человек.

В 2010 году на территории Республики Алтай произошло 15 происшествий с туристами, в которых травмировано 15 человек, погибло пять, спасено 14, пропал без вести один человек. В 2011 году зарегистрировано уже шесть происшествий, в которых погибло шесть человек и четверо пропали без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала