Рейтинг@Mail.ru
"Булгария" устояла в прежнем положении, несмотря на обрыв троса - РИА Новости, 17.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Булгария" устояла в прежнем положении, несмотря на обрыв троса

Читать ria.ru в
Судно "Булгария" устояло в прежнем положении, несмотря на то, что при проведении операции оборвалась одна из строп, сообщил РИА Новости начальник отдела общественных связей Минтранса, официальный представитель оперативного штаба по подъему теплохода Тимур Хикматов. Он добавил, что из-за этого инцидента сдвинутся сроки подъема судна.

КУЙБЫШЕВСКИЙ ЗАТОН, 17 июл - РИА Новости. Судно "Булгария" устояло в прежнем положении, несмотря на то, что при проведении операции оборвалась одна из строп, сообщил РИА Новости начальник отдела общественных связей Минтранса, официальный представитель оперативного штаба по подъему теплохода Тимур Хикматов.

"Судно устояло в прежнем положении, "Булгарию" удержала одна стропа", - сказал он.

По словам Хикматова, новую стропу начнут заводить под судно уже сегодня, после того, как водолазы обследуют дно. Он добавил, что из-за этого инцидента сдвинутся сроки подъема судна.

"Сроки сдвинутся, но не сильно", - сказал он.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.

На судне находились 208 человек. По последним данным, погибли 114 человек, спасены 79, судьба остальных неизвестна.

Обстоятельства катастрофы выясняются. Свидетели ЧП говорят, что судно вышло из порта с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной, сообщил ранее начальник приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин. Следствие считает техническую неисправность главной версией ЧП, объявило МВД по Татарстану.

.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала