Рейтинг@Mail.ru
Предполагаемый террорист Двораковский вышел из комы, сообщает СУСК РФ - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предполагаемый террорист Двораковский вышел из комы, сообщает СУСК РФ

© Фото : ГУВД по Ставропольскому краюЖитель Ставропольского края Виктор Двораковский, подозреваемый в терроризме
Житель Ставропольского края Виктор Двораковский, подозреваемый в терроризме
Читать ria.ru в
Предполагаемый террорист Виктор Двароковский, раненный при задержании на Ставрополье, вышел из комы, его состояние оценивается как стабильно тяжелое, и представителей следствия к нему не пускают, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по краю Екатерина Данилова.

СТАВРОПОЛЬ, 18 июл - РИА Новости. Предполагаемый террорист Виктор Двароковский, раненный при задержании на Ставрополье, вышел из комы, его состояние оценивается как стабильно тяжелое, и представителей следствия к нему не пускают, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по краю Екатерина Данилова.

Предполагаемый террорист был задержан в ночь на четверг в поселке Иноземцево на Ставрополье, когда, по предварительным данным следствия, шел к матери. При задержании он оказал сопротивление сотрудникам полиции. У него в руках взорвалась самодельная бомба,

Двораковский получил тяжелые ранения и сейчас находится в реанимации в городе Железноводске. Он подозревается в незаконном изготовлении взрывных устройств, их незаконном обороте и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, также в приготовлении к совершению террористического акта.

"Двораковский вышел из комы, медики оценивают его состояние здоровья как стабильно тяжелое", - сказала Данилова.

На вопрос о том, проводился ли допрос родственников Двораковского, собеседница агентства пояснила, что не уполномочена комментировать эти детали следствия.

В настоящее время суд избрал Двораковскому меру пресечения в виде заключения под стражу. Следствию также удалось установить места, где он скрывался, находясь в федеральном розыске - в двух заброшенных зданиях города Пятигорска были обнаружены два самодельных взрывных устройства, четыре электрических детонатора, мобильный телефон и предметы одежды.

В марте этого года Двораковский был объявлен в розыск после того, как в доме в Пятигорске, где он снимал жилье, в марте 2011 года взорвалось самодельное взрывное устройство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала