Рейтинг@Mail.ru
Второй за год погром устроили заключенные в детской кубанской колонии - РИА Новости, 19.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй за год погром устроили заключенные в детской кубанской колонии

Читать ria.ru в
Несовершеннолетние осужденные устроили беспорядки в Белореченской воспитательной колонии на Кубани в ночь на вторник, никто не пострадал; это уже второй погром в данном учреждении за последний год.

КРАСНОДАР, 19 июл - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Несовершеннолетние осужденные устроили беспорядки в Белореченской воспитательной колонии на Кубани в ночь на вторник, никто не пострадал; это уже второй погром в данном учреждении за последний год.

Как сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства, в беспорядках участвовали около 20 человек. "Они требовали ослабления режима содержания, в частности, освободить их от утренней зарядки", - сказал собеседник агентства.

В ходе погрома злоумышленники разбили стекла окон, выбили несколько дверей, а также ломали кровати и табуретки.

"Приехавшее на место ЧП руководство УФСИН провело переговоры с участниками беспорядков, и конфликт был урегулирован, физическая сила к ним не применялась", - сказал собеседник агентства. Сейчас колония работает в штатном режиме, пострадавших в ходе конфликта нет.

Краснодарское краевое управление ФСИН проводит служебную проверку по факту ЧП.

В сентябре прошлого года в этой колонии также произошел погром. По данным УФСИН, в нем участвовали 30 подростков, а по информации Следственного комитета - более 70. Следственные органы расследовали уголовное дело в отношении трех сотрудников колонии, которые, по их данным, могли спровоцировать беспорядки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала