Рейтинг@Mail.ru
В Мосгорсуде начнется слушание дела о нападении на офисы "Росса" - РИА Новости, 19.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мосгорсуде начнется слушание дела о нападении на офисы "Росса"

Читать ria.ru в
Мосгорсуд в среду приступит к рассмотрению по существу дела двух обвиняемых в нападения на офисы Региональной общественной организации содействия социальной адаптации граждан "Росса".

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Мосгорсуд в среду приступит к рассмотрению по существу дела двух обвиняемых в нападения на офисы Региональной общественной организации содействия социальной адаптации граждан "Росса", сообщили агентству РАПСИ (infosud.ru) в пресс-службе суда.

Как ожидается, на первом заседании прокурор огласит фабулу предъявленного обвинения, после чего подсудимые ответят, признают ли они себя виновными.

Находящиеся на скамье подсудимых Александр Галич и Сергей Семенец просили о рассмотрении их дела судьей единолично. В рамках данного уголовного дела суд уже приговорил к девяти годам заключения 21-летнего Андрея Двинских, который полностью признал себя виновным и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, что является смягчающим обстоятельством.

По данным следствия, подсудимый Александр Галич создал вооруженную группу и привлек к участию в ней Двинских и второго обвиняемого Сергея Семенца. "Нападавшими был разработан четкий план совершения преступлений. Так, сначала организатор банды предварительно собирал информацию об офисе организации и о наличии у сотрудников денег. Затем злоумышленники прибывали в помещения РОО "Росса" и под надуманным предлогом трудоустройства заполняли анкеты претендентов", - отметили в пресс-службе суда.

В суде добавили, что нападавшие избивали сотрудников организации, обыскивали помещение и забирали деньги, документы и ценности сотрудников. Всего участники банды совершили три нападения, похитив ценностей на 900 тысяч рублей. В ходе четвертого нападения подсудимые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала