Рейтинг@Mail.ru
Фигурантам дела о теракте в Домодедово могут продлить арест - РИА Новости, 20.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурантам дела о теракте в Домодедово могут продлить арест

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкРассмотрение ходатайства о продлении срока содержания под стражей фигурантов дела о взрыве в "Домодедово"
Рассмотрение ходатайства о продлении срока содержания под стражей фигурантов дела о взрыве в Домодедово
Читать ria.ru в
Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о продлении ареста двум фигурантам по делу о теракте в аэропорту Домодедово - братьям Исламу и Илезу Яндиевым, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о продлении ареста двум фигурантам по делу о теракте в аэропорту Домодедово - братьям Исламу и Илезу Яндиевым, сообщили агентству РАПСИ (infosud.ru) в пресс-службе суда.

Обвиняемые братья, по данным следствия, встретили смертника в Москве и доставили его непосредственно в аэропорт в день теракта.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта произошел днем 24 января. По данным следствия, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Его мощность составила до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Погибли 37 человек, более 120 были госпитализированы.

В четверг, 21 июля, суд также рассмотрит ходатайство о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу Исламу Евлоеву - дальнему родственнику террориста Магомеда Евлоева, взорвавшегося в "Домодедово" - и жителю Ингушетии Баширу Хамхоеву, который, по данным СМИ, является одним из лидеров бандподполья Сунженского района республики.

В начале июня Басманный суд также санкционировал заочный арест еще одного фигуранта данного дела - Рустама Альтемирова.

По делу задерживались также сестра и односельчанин террориста Фатима Евлоева и Умар Аушев, но через какое-то время уголовное дело в отношении них прекратили за отсутствием состава преступления и их отпустили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала