Рейтинг@Mail.ru
Таможня в Приморье задержала контрабанду драгоценностей на 2 млн руб - РИА Новости, 20.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таможня в Приморье задержала контрабанду драгоценностей на 2 млн руб

Читать ria.ru в
Сотрудники Дальневосточной оперативной таможни (ДВОТ) задержали в аэропорту Владивостока российского пассажира, который пытался нелегально доставить из Гонконга более 150 драгоценных украшений и около 400 драгоценных камней на сумму, превышающую 2 миллиона рублей.

ВЛАДИВОСТОК, 20 июл - РИА Новости. Сотрудники Дальневосточной оперативной таможни (ДВОТ) задержали в аэропорту Владивостока российского пассажира, который пытался нелегально доставить из Гонконга более 150 драгоценных украшений и около 400 драгоценных камней на сумму, превышающую 2 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь ДВОТ Станислав Щедрин, не уточнив дату проведения операции.

"Оперативники ДВОТ получили информацию, что россиянин, возвращающийся из Гонконга, пытается доставить крупную контрабанду драгоценностей. В ходе досмотра из тайников его багажа изъято более 150 золотых украшений со вставками из жемчуга, бриллиантов, изумрудов, а также около 400 ограненных драгоценных и полудрагоценных камней", - отметил собеседник агентства.

По его словам, эксперты заключили, что стоимость задержанной контрабанды превысила 2 миллиона рублей.

В отношении гражданина России возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 188 УК РФ (контрабанда), предусматривающей до пяти лет лишения свободы, уточнил Щедрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала