Рейтинг@Mail.ru
Ту-134 аварийно приземлился в Екатеринбурге - РИА Новости, 20.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ту-134 аварийно приземлился в Екатеринбурге

Читать ria.ru в
Пассажирский самолет Ту-134 авиакомпании "ЮТэйр" во вторник совершил аварийную посадку в екатеринбургском аэропорту "Кольцово", пострадавших нет, сообщает ГУМЧС РФ по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июл - РИА Новости. Пассажирский самолет Ту-134 авиакомпании "ЮТэйр" во вторник совершил аварийную посадку в екатеринбургском аэропорту "Кольцово", пострадавших нет, сообщает в среду ГУМЧС РФ по Свердловской области

"Девятнадцатого июля в 21.15 (19.15 мск) поступило сообщение об аварийной посадке самолета Ту-134, выполнявшего рейс по маршруту Иркутск- Новосибирск-Екатеринбург, авиакомпании "ЮТэйр". Из аэропорта Новосибирска поступила информация о том, что после взлета данного авиасудна на взлетной полосе были обнаружены куски резины", - говорится в сообщении.

В связи с этим в аэропорту "Кольцово" при заходе на посадку данного самолета был сделан контрольный пролет для визуального осмотра шасси самолета сотрудниками аэропорта. После чего, убедившись, что базовое шасси самолета исправно, было принято решение о заходе на посадку. В 21.40 (19.40 мск) самолет благополучно приземлился, информирует МЧС.

Это второй за неделю инцидент в уральском аэропорту. В ночь на вторник самолет Airbus A-320 авиакомпании "Уральские авиалинии", следовавший из Бургаса (Болгария) в Екатеринбург аварийно приземлился в "Кольцово" из-за срабатывания индикатора отказа одной из трех гидросистем. Никто из находящихся на борту 119 пассажиров не пострадал.

Кроме того, во вторник в Свердловской области совершил аварийную посадку вертолет Ми-8. При этом погиб командир вертолета, пострадали еще четыре человека, бывших на борту. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека), которая предусматривает до пяти лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала