Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники ДПС Приморья вымогали взятки у трезвых водителей - СК - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники ДПС Приморья вымогали взятки у трезвых водителей - СК

Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников дорожно-патрульной службы полка ГИБДД по Владивостоку, которые, по данным следствия, использовали неисправный алкомер и требовали у якобы нетрезвых водителей деньги за несоставление протокола.

ВЛАДИВОСТОК, 25 июл - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников дорожно-патрульной службы полка ГИБДД по Владивостоку, которые, по данным следствия, использовали неисправный алкомер и требовали у якобы нетрезвых водителей деньги за несоставление протокола.

Как сообщает в понедельник краевое управление СКР, 22 июля подозреваемые, находясь при исполнении служебных обязанностей, используя неисправный алкометр, провели освидетельствование гражданина на состояние опьянения. Прибор показал, что мужчина пьян.

Полицейские сообщили, что намерены привлечь водителя к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, "при этом они знали, что таких оснований у них нет", говорится в сообщении. За несоставление протокола они потребовали у водителя 9 тысяч рублей, мужчина согласился, и полученные деньги полицейские разделили между собой.

В тот же день они повторили аналогичные действия с другим водителем возле дома на улице Запорожская, потребовав у него 20 тысяч рублей. Однако на этот раз избежать ответственности сотрудники не сумели - преступление выявили работники СК по Приморскому краю и краевого УФСБ.

В материалах уголовного дела только два эпизода преступной деятельности сотрудников ГИБДД, однако у следователей есть веские основания полагать, что это не единственные случаи мошенничества со стороны подозреваемых, говорится в сообщении. Поэтому следственные органы просят пострадавших от аналогичных преступных действий сотрудников ГИБДД обратиться в управление СК по Приморскому краю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала