Рейтинг@Mail.ru
Получавшие кредиты по фальшивым документам аферисты задержаны в Москве - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Получавшие кредиты по фальшивым документам аферисты задержаны в Москве

Читать ria.ru в
Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД России в воскресенье в Москве задержали преступную группу, которая специализировалась на крупном мошенничестве в кредитно-банковской сфере, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ведомства.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД России в воскресенье в Москве задержали преступную группу, которая специализировалась на крупном мошенничестве в кредитно-банковской сфере, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ведомства.

"По оперативным данным, мошенники, используя поддельные паспорта и другие документы, удостоверяющие личность, на протяжении длительного времени с помощью коррумпированных связей в банках получали кредиты", - сказал собеседник агентства.

Сыщикам удалось установить, что в состав группировки входили должностные лица филиалов одного из столичных банков, а сумма получаемого кредита в каждом случае составляла от 700 тысяч рублей и выше, ровно половина от нее выплачивалась в качестве так называемого "отката" сотрудникам филиалов банка за помощь при обналичивании.

"Накануне в результате грамотно спланированной операции двое участников преступной группы были задержаны. Ими оказались 44-летняя жительница столицы и 35-летний житель Подмосковья. Ранее в поле зрения правоохранительных органов они не попадали, официально нигде не работают", - сказал представитель пресс-службы МВД РФ.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

"В ходе проведения обысков по месту жительства обвиняемых оперативниками обнаружено и изъято семь поддельных паспортов граждан России, пять водительских удостоверений, страховые полисы, два компьютера, карта памяти, содержащая информацию по кредитам, пять мобильных телефонов, восемь сим-карт, а также большое количество банковских кредитных документов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, оперативники уже установили причастность участников преступной группировки к 30 эпизодам мошенничества с кредитами.

"Сотрудниками угрозыска проводится комплекс дополнительных мероприятий, направленных на установление причастности задержанных к совершению других аналогичных преступлений", - отметили в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала