Рейтинг@Mail.ru
Солдат и офицер, похитившие автоматы из части, задержаны в Бурятии - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Солдат и офицер, похитившие автоматы из части, задержаны в Бурятии

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов в понедельник задержали в Бурятии двух военнослужащих, подозреваемых в хищении двух автоматов Калашникова из воинской части, сообщило главное военное следственное управление СК РФ.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов в понедельник задержали в Бурятии двух военнослужащих, подозреваемых в хищении двух автоматов Калашникова из воинской части, сообщило главное военное следственное управление СК РФ.

По данным СК, в середине июля в воинской части 32364 в Улан-Удэ командир взвода во время учебной тревоги, воспользовавшись тем, что оружие выдавалось без должного контроля, получил три автомата, а один из них присвоил себе и спрятал в лесу. Кроме того, офицер предложил одному из своих починенных похитить для него за деньги еще один автомат.

Ефрейтор в тот же день похитил оружие у своих сослуживцев, прибывших с учебных занятий, а затем сообщил командиру взвода о месте, куда его спрятал.

"Спустя некоторое время офицер продал похищенные автоматы за 20 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

По данному факту в отношении командира взвода было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226 (хищение огнестрельного оружия - до семи лет лишения свободы) и части 3 статьи 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору - до 12 лет лишения свободы), а в отношении подчиненного - по части 3 статьи 226 УК РФ.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось найти людей, которым были проданы автоматы, у них оружие было найдено и изъято. Решается вопрос об аресте подозреваемых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала