Рейтинг@Mail.ru
Командование ВРК: видеообращение Матвеева - попытка уйти от наказания - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командование ВРК: видеообращение Матвеева - попытка уйти от наказания

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРассмотрение уголовного дела в отношении майора запаса Игоря Матвеева. Архив
Рассмотрение уголовного дела в отношении майора запаса Игоря Матвеева. Архив
Читать ria.ru в
Майор запаса Игорь Матвеев, которого судят во Владивостоке за превышение должностных полномочий, разместил видеообращение о нарушениях в его части с целью избежать уголовной ответственности по своему делу, сообщил журналистам во вторник генерал-майор, первый заместитель командующего войсками восточного регионального командования ВВ МВД РФ Игорь Горбач.

ВЛАДИВОСТОК, 26 июл - РИА Новости. Майор запаса Игорь Матвеев, которого судят во Владивостоке за превышение должностных полномочий, разместил видеообращение о нарушениях в его части с целью избежать уголовной ответственности по своему делу, сообщил журналистам во вторник генерал-майор, первый заместитель командующего войсками восточного регионального командования (ВРК) ВВ МВД РФ Игорь Горбач.

Генерал специально прибыл во Владивосток из Хабаровска для общения с прессой, чтобы освятить позицию командования по делу скандально известного майора запаса Матвеева.

Бывший майор внутренних войск Игорь Матвеев выложил в сети видеообращение, в котором рассказал о злоупотреблениях и коррупции в его части. Он утверждал, что военнослужащих кормили собачьими консервами, а в части жили китайские гастарбайтеры, и процветала коррупция. Матвеев обратился к российскому руководству с просьбой принять срочные меры. Военная прокуратура начала проверку, а региональное командование внутренних войск подтвердило ряд фактов, но заявило, что нарушения были устранены еще до обращения Матвеева.

Слушание по уголовному делу майора запаса Игоря Матвеева, обвиняемого в избиении прапорщика в присутствии двух свидетелей-офицеров, а также избиении еще одного военнослужащего, возобновилось во вторник во Владивостокском гарнизонном суде.

"Я решил приехать сюда специально для того, чтобы пообщаться с прессой. У меня есть масса документов, говорящих о плохой репутации Матвеева", - сказал Горбач.

Он показал журналистам объемную подборку бумаг, основная часть из которых содержала отрицательные характеристики Матвеева, а также приказы о его неполном служебном соответствии.

"В прошлый раз, когда в 2004 году в отношении Матвеева было возбуждено уголовно дело за превышение должностных полномочий, он заявил о торговле солдатами в рабство. В этот раз, узнав в апреле о новом уголовном деле, он разместил это видеообращение", - отметил Горбач.

По его словам, майор запаса в обоих случаях делал свои громкие заявления для того, чтобы избежать уголовной ответственности, либо снизить наказание.

Как сообщила журналистам адвокат Матвеева Маргарита Люденко, визит во Владивосток генерала Горбача, а также появление новых свидетелей обвинения на суде необходимо для того, чтобы очернить майора запаса.

"Для чего нужно его очернять - мне не понятно", - сказала адвокат.

Она подчеркнула, что многие нарушения, о которых в обращении рассказывал Матвеев, нашли свое подтверждение, однако до заявления майора на них никто не обращал внимания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала