Рейтинг@Mail.ru
Полковник Минобороны задержан в Подмосковье по подозрению в педофилии - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковник Минобороны задержан в Подмосковье по подозрению в педофилии

© МеркаторПолковник Минобороны задержан в Подмосковье по подозрению в педофилии
Полковник Минобороны задержан в Подмосковье по подозрению в педофилии
Читать ria.ru в
По словам официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, разоблачить подозреваемого удалось благодаря звонку на горячую линию ведомства.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Действующий полковник Минобороны РФ задержан в Подмосковье по подозрению в надругательствах над детьми, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По словам представителя СК, разоблачить подозреваемого удалось благодаря звонку на горячую линию ведомства. В июле 2011 года на телефон горячей линии СК поступило обращение жительницы Щелковского района Московской области, сообщившей о том, что в квартиру ее соседа в поселке Монино подозрительно часто приходят дети.

Следователи проверили эти сведения, и они подтвердились. "Следственными органами СК по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя поселка Монино Щелковского района..., подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего (часть 3 статьи 134) и развратных действиях в отношении малолетнего (часть 2 статьи 135 УК РФ)", - сказал Маркин.

Следствие установило, что подозреваемый, действующий полковник Минобороны, с 2009 по июль 2011 года в своей квартире неоднократно совершал действия сексуального характера и развратные действия в отношении двух братьев девяти и 15 лет.

"В настоящее время злоумышленник задержан, с ним проводятся неотложные следственные действия. Он уже дал признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - уточнил Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала