Рейтинг@Mail.ru
Лебедев утверждает, что по одному из нарушений его оговорили - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лебедев утверждает, что по одному из нарушений его оговорили

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкРассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении Платона Лебедева
Рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении Платона Лебедева
Читать ria.ru в
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев утверждает, что одно из нарушений, которое ему вменяется в период пребывания в ИК-14, является оговором со стороны администрации колонии, предает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

ВЕЛЬСК (Архангельская область), 26 июл - РИА Новости. Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев утверждает, что одно из нарушений, которое ему вменяется в период пребывания в ИК-14, является оговором со стороны администрации колонии, предает корреспондент агентства РАПСИ / infosud.ru из зала суда.

Во вторник в Вельской районном суде Архангельской области представитель администрации ИК-14 Анатолий Корсунский огласил отрицательную характеристику Лебедева, из которой следует, что тот потерял тюремный костюм и невежливо общался с сотрудниками колонии, что повлекло два взыскания.

"(Имело место) хищение моих личных вещей, которое произошло в колонии, а это уголовное преступление", - сказал Лебедев.

При опросе Корсунского Лебедев пытался уточнить у него, когда именно произошла пропажа костюма, а затем пояснил суду, что представитель колонии путает даты.

"Фактически колония не установила, что я вывез вещи. А при возвращении из СИЗО Архангельска уже был подготовлен документ о якобы утрате мною вещей, которые все это время находились в колонии", - рассказал Лебедев.

"Я не терял никакое имущество и рад, что колония приняла такое решение и сделала запись (проведенной) беседы", - добавил он.

Лебедев также отметил, что в характеристике неверно указано, что он считает приговор в отношении него несправедливым.

"Я его считаю неправосудным - это разные вещи, неправосудность - это преступление", - отметил бывший руководитель МФО "Менатеп".

По второму нарушению Лебедев затребовал у администрации ИК-14 документы в подтверждение.

"Подтверждений устного выговора (за невежливое обращение) нет", - уверен Лебедев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала