Рейтинг@Mail.ru
Полиция в Москве вскрыла двойную бухгалтерию в ресторанном холдинге - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция в Москве вскрыла двойную бухгалтерию в ресторанном холдинге

© РИА НовостиОперативник департамента экономической безопасности МВД России. Архив
Оперативник департамента экономической безопасности МВД России. Архив
Читать ria.ru в
Полицейские провели крупномасштабную проверку холдинга "Лайт-Лайф", который занимается организацией питания в ресторанах, где выявили многочисленные нарушения в бухгалтерии и изъяли 200 миллионов рублей, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы УЭБиПК ГУМВД по Москве Ирина Волк.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Полицейские провели крупномасштабную проверку холдинга "Лайт-Лайф", который занимается организацией питания в ресторанах, где выявили многочисленные нарушения в бухгалтерии и изъяли 200 миллионов рублей, сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУМВД по Москве Ирина Волк.

По ее словам, холдинг занимается предоставлением услуг по общественному питанию в ресторанах "Тануки", "Ерш" и других. Офис холдинга располагается по адресу: улица Бутырский Вал, дом 68/70.

"В ходе проверки полицейские обнаружили многочисленные нарушения в ведении бухгалтерии. В частности, нашли черную бухгалтерию в бумажном виде и на электронных носителях", - сказала Волк.

Она отметила, что в ходе проверки "была предпринята попытка уничтожить электронные носители". "Всего полицейские изъяли пять серверов компьютеров сотрудников указанных фирм. Изъяты жесткие диски и съемные носители информации. Также в сейфах организаций полицейские обнаружили 200 миллионов рублей, которые также изъяты", - уточнила представитель УЭБиПК.

В настоящее время с целью документирования налоговых преступлений, предусмотренных статьей 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов), в 40 этих организациях сотрудники проверяют документацию.

Проверка продолжается, сказала Волк.

Комментарием представителя холдинга РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала