Рейтинг@Mail.ru
Машина полиции сопровождает главу Мосгорсуда из-за угроз в ее адрес - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Машина полиции сопровождает главу Мосгорсуда из-за угроз в ее адрес

Читать ria.ru в
Полицейская машина сопровождает автомобиль главы Мосгорсуда Ольги Егоровой из-за поступающих угроз в ее адрес, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Полицейская машина сопровождает автомобиль главы Мосгорсуда Ольги Егоровой из-за поступающих угроз в ее адрес, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Ранее стало известно, общественное движение "Синие ведерки" написало заявление в главк МВД по столице о нарушениях при сопровождении автомобиля Егоровой полицейской машиной с "мигалкой". В движении отмечали, что Егорова имеет право на сопровождение, как охраняемое лицо, но по закону ее должны охранять и сопровождать сотрудники ФСО, а не полиции. По заявлениям "Синих ведерок", на их обращение в главк МВД по Москве ответа не последовало.

"Некоторое время назад председатель Мосгорсуда Ольга Егорова обратилась в московскую полицию с заявлением, что в ее адрес поступают угрозы, - сказал собеседник агентства в пресс-службе. - В связи с этим были предприняты меры по обеспечению ее защиты".

При этом он отметил, что, фактически, "машина ГУМВД по Москве, перемещающаяся вместе с автомобилем главной судьи столицы, не является сопровождением, а обеспечивает охрану Егоровой".

В пресс-службе подчеркнули, что "законодательством РФ строго запрещено разглашение сведений о конкретных мерах, предпринимаемых для обеспечения безопасности, и предусмотрено право выбора и использования любых форм, необходимых для защиты лица, находящегося под охраной".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала