Рейтинг@Mail.ru
Убиты глава пресс-службы президента Дагестана и его водитель - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убиты глава пресс-службы президента Дагестана и его водитель

© РИА Новости / Рамазан Рашидов | Перейти в медиабанкУбиты глава пресс-службы президента Дагестана Гарун Курбанов и его водитель
Убиты глава пресс-службы президента Дагестана Гарун Курбанов и его водитель
Читать ria.ru в
По предварительным данным, в Махачкале убиты глава информационно-аналитического управления и пресс-службы президента Дагестана Гарун Курбанов и его водитель, сообщил в четверг РИА Новости представитель МВД Дагестана.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. По предварительным данным, в Махачкале убиты глава информационно-аналитического управления и пресс-службы президента Дагестана Гарун Курбанов и его водитель, сообщил в четверг РИА Новости представитель республиканского МВД.

"Инцидент произошел около 08.15 мск на улице Монташева. Неизвестные обстреляли автомобиль Курбанова Toyota Camry. По предварительным данным, чиновник и его водитель погибли", - сказал собеседник агентства.

По словам источника РИА Новости в УВД Махачкалы, преступники обстреляли Курбанова в тот момент, когда он выходил из дома и направлялся к своей машине.

"На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, подробности выясняются", - добавил источник.

Представитель следственного управления СК по Дагестану подтвердил РИА Новости гибель Курбанова и его водителя в результате покушения. "Сейчас проходит доследственная проверка, все обстоятельства дела уточняются", - сказал собеседник агентства.

Курбанов Гарун Магомедович родился в 1962 году в селе Кунки Дахадаевского района ДАССР. После окончания в 1984 году Дагестанского государственного медицинского института начал трудовую деятельность врачом-терапевтом горлечебобъединения города Каспийск.

После окончания аспирантуры Дагестанского государственного университета (ДГУ) с 1991 по 2000 год работал старшим преподавателем, доцентом, и.о. профессора кафедры Истории и теории культуры ДГУ. С 1993 по 1997 год - главный редактор газеты "Биржевые вести". В этот же период возглавляет ИА "Агентство рыночных коммуникаций" (по 2000 год).

С 2000 по 2004 год - главный специалист Северо-Кавказского территориального управления министерства России по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.

В 2003 году назначен генеральным директором государственного учреждения РГВК "Дагестан". В октябре 2008 года указом президента РД назначен министром по национальной политике, информации и внешним связям Дагестана. В 2010 ушел с поста министра по собственному желанию. И в марте этого же года назначен начальником управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана. Доктор философских наук.

Женат, трое детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала