Рейтинг@Mail.ru
Каждое шестое преступление в армии связано с коррупцией - Фридинский - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждое шестое преступление в армии связано с коррупцией - Фридинский

Читать ria.ru в
Каждое шестое преступление в войсках и воинских формированиях России совершается по коррупционным мотивам, заявил в четверг заместитель генерального прокурора РФ - главный военный прокурор Сергей Фридинский в ходе координационного совещания по вопросам противодействия коррупции в главной военной прокуратуре (ГВП).

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Каждое шестое преступление в войсках и воинских формированиях России совершается по коррупционным мотивам, заявил в четверг заместитель генерального прокурора РФ - главный военный прокурор Сергей Фридинский в ходе координационного совещания по вопросам противодействия коррупции в главной военной прокуратуре (ГВП).

"Половину из этих преступлений в войсках составляют должностные подлоги и мошенничества, растраты и взяточничество", - цитирует Фридинского официальный сайт ГВП.

По его словам, криминогенная обстановка остается достаточно сложной. Ущерб государству превысил 623 миллиона рублей. За эти деньги, к примеру, около 100 семей военнослужащих можно было бы обеспечить жильем, в том числе и в московском регионе.

"По требованию военных прокуроров в первом полугодии 2011 года устранено около шести с половиной тысяч нарушений закона, более тысячи должностных лиц привлечены к различным видам ответственности, 397 - предостережены о недопустимости нарушений закона", - отметил он.

Фридинский также подчеркнул, что упущения при подборе кадров на должности, ранее замещаемые военнослужащими, сводят на нет рациональную идею освобождения армии от несвойственных ей функций. Как следствие, сегодня количество коррупционных преступлений, совершенных госслужащими и гражданским персоналом, возросло в 2,5 раза.

"Не улучшилась обстановка в военных комиссариатах. Принятые организационные изменения в их структурах не привели к ожидаемым результатам. В текущем году число коррупционных деяний, в которых изобличены работники военкоматов, в том числе взяток, возросло на 20%", - подчеркнул главный военный прокурор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала